Издания

Официальная публикация

Минстрой обозначил исключения из правила «один застройщик — одно разрешение на строительство»

Требование Минстроя РФ «один застройщик — одно разрешение на строительство» не будет распространяться на проекты комплексного освоения территорий (КОТ) и на достраиваемые новыми застройщиками проблемные объекты.


Об этом сообщил замглавы Минстроя РФ Никита Стасишин на конференции «Апрельские тезисы рынка недвижимости».

Напомним, что новые поправки в законодательство о долевом строительстве вступают в силу с июля текущего года. В их числе и правило об ограничении количества одновременно застраиваемых объектов.

Новости по теме:

Петербургский ЗакС намерен расширить перечень дольщиков, получающих поддержку от города

Застройщики начали менять наименования в соответствии с новыми требованиями

источник: АСН-инфо

Фонд имущества добился на сегодняшних торгах пятикратного превышения начальной цены

Пятикратное превышение начальной цены было достигнуто на сегодняшних торгах Фонда имущества Петербурга по продаже нежилого здания с земельным участком в нижнем Парголово.


Объект расположен в зоне производственно-складского назначения в 600 метрах от развязки КАД с Выборгским шоссе. Площадь земельного участка – 4,9 тыс. кв. м., на нем расположено нежилое здание площадью 691,5 кв. м. Покупатель, одержавший победу при 15-ти претендентах, заплатит за лот 34 млн рублей.

Еще один земельный участок площадью 1,57 тыс. кв. с нежилыми зданиями общей площадью 796,5 кв. м. в Петергофе реализован на сегодняшних торгах за 3,8 млн рублей.

Новости по теме:

С торгов Фонда Имущества продан особняк в Кронштадте

Ушаковские бани выставлены на торги

источник: АСН-инфо