Издания

Официальная публикация

Храму Спаса на Крови необходима глобальная реставрация

Храму Спаса на Крови необходима полная глубокая реставрация. Об этом сообщил на сегодняшней пресс-конференции технический директор ООО «Возрождение Петербурга» Петр Щедрин.


По словам эксперта, в настоящее время на историческом объекте уже проходят реставрационные работы. В частности, они связаны с укреплением фасада основного шатра, но необходимы и другие работы, направленные на сохранение памятника.

«С полной реставрации Спаса на Крови прошло уже более 20 лет. Это огромный срок. Многие защитные элементы, задействованные тогда, уже не работают, а некоторые уже и вредят объекту. Необходима новая капитальная реставрация этого памятника культуры»- подчеркнул Петр Щедрин.

Новости по теме:

Реставрация «Спаса на Крови» продлится до 2025 года

В реставрацию Спаса на Крови вложат почти 80 млн рублей

автор: Максим Еланский
источник: АСН-инфо

Гендиректором «Эксплуатация ГС-СПб» назначен Андрей Малеев

Компания «Главстрой-СПб» сообщила о назначении Андрея Малеева гендиректором своей дочерней структуры ООО «Эксплуатация ГС-СПб».


 Предыдущий руководитель ООО «Эксплуатация ГС-СПб» покинул пост в связи с окончанием действия контракта.

Напомним, что ООО «Эксплуатация ГС-СПб» управляет жилыми комплексами компании «Главстрой-СПб» – «Северная долина», «Юнтолово» и «Панорама-360». Сегодня компания имеет уникальную компетенцию в своей сфере и обслуживает 55 многоквартирных домов общей площадью более 2 млн кв. м. В ее штате – 290 сотрудников.

«Уверен, что с назначением Андрея Малеева наша дочерняя структура будет еще больше соответствовать параметрам западной модели управления домами, для которой характерны планово-предупредительное обслуживание оборудования, инженерной инфраструктуры, лифтового хозяйства и акцент на безаварийной работе систем жизнеобеспечения» - прокомментировал гендиректор «Главстрой-СПб» Александр Лелин.

Новости по теме:

«Главстрой-СПб» начал продажу 266 квартир пятой очереди ЖК «Юнтолово»

Строительство второго детского сада в ЖК «Юнтолово» начнется в апреле 2018 года

источник: АСН-инфо