Издания

Официальная публикация

Петербургский УФАС указал КИО на неполноту перечня объектов для предпринимателей

Управление ФАС России по Петербургу указало городскому КИО на необходимость размещения на сайте комитета полного перечня объектов городской недвижимости, предназначенной для предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках господдержки.


«Большинство размещенных в Перечне объектов в настоящее время имеют статус «занято», «в сделке», а это означает, что они уже переданы в аренду.  Вместе с тем, КИО регулярно отправляет в Санкт-Петербургское УФАС России заявления о даче согласия на предоставления преференции на объекты в указанных статусах» - говорится в сообщении на официальном сайте петербургского УФАС.

Кроме того, антимонопольный орган обратил внимание, что в перечне отсутствуют участки набережных рек и каналов, где могут быть установлены стационарные плавучие гостиницы, объекты общепита, торговли. Нет в перечне и пешеходных тоннелей, подземных переходов.

Новости по теме:

ГУИОН утратит право получения внеконкурсных заказов

Претензии УФАС к конкурсу на строительство газопровода в Вырице подтверждены судом

источник: АСН-инфо

Михаил Мень: Минстрой должен лишь согласовывать кандидатуры глав региональных органов госстройнадзора

Выступая вчера в Совете Федерации, глава Минстроя РФ Михаил Мень заявил, что руководителей региональных органов государственного строительного надзора должен выбирать глава региона, а федеральное министерство будет лишь согласовывать эту кандидатуру.


«После трагедии (кемеровской – прим. ред.) нам задавали вопросы, не хотите ли вы стройнадзор региональный подчинить себе. На мой взгляд, это будет не совсем правильно. Но разговор о согласовании главы вести можно» - передает ТАСС слова министра.

Новости по теме:

Евгений Ким возглавил Госстройнадзор Петербурга

Трагедия в Кемерово. Мнения проектировщиков

источник: АСН-инфо