Издания

Официальная публикация

На заводе Н+Н в Кикерино организовали экскурсию для школьников поселка

Ученики средней школы поселка Кикерино Волосовского района Ленобласти посетили с экскурсией расположенный в их поселке завод по производству газобетона датской компании H+H.


Предприятие относится к числу ведущих производителей газобетона на Северо-западе России. «И детям и взрослым интересно, как устроено производство газобетона, специалисты каких профессий работают на предприятии, как пройти соответствующее обучение, каковы условия труда.  Так что это не только познавательная экскурсия, но и своего рода профориентация молодежи, которая в недалеком будущем может прийти к нам на предприятие» - рассказывает Ирина Власова, директор завода H+H.

Школьникам показали несколько этапов производства: нарезку газобетонных блоков, их упаковку в защитную пленку, складирование в ожидание отгрузки.  Кроме того, экскурсантам рассказали об основных свойствах автоклавного газобетона, об истории компании H+H, ее корпоративных ценностях и экологической ответственности.

Новости по теме:

Группа компаний H+H вышла на второе место по поставкам силикатного кирпича в Европе

Скандинавское качество H+H – в новых названиях продукции

источник: АСН-инфо

Градсовет Ленобласти счел размещение кампуса СПбГУ в Тайцах неперспективным

Градостроительный совет Ленобласти рассмотрел варианты размещения кампуса СПбГУ на территории региона.


Напомним, специально созданная рабочая группа под руководством замглавы правительства области Михаила Москвина произвела предварительный отбор потенциальных локаций. Из 15 вариантов были выбраны три наиболее перспективных. Это 186 га в Тайцах, около 300 га в Верево и 530 га во Всеволожске, на бывших землях Ржевского полигона.

По итогам обсуждения, Градсовет признал наименее перспективным вариантом локацию в Тайцах. У нее относительно худшая транспортная доступность, есть проблемы с инженерными коммуникациями. Кроме того, там отсутствует запас земель для перспективного развития кампуса.

В итоге СПбГУ будут предложены два варианта. Также рабочая группа готова рассмотреть новые предложения по локациям для размещения объекта.

Новости по теме:

Кампус СПбГУ построят в Тайцах или Верево

Смольный начал рассматривать поступившие на публичных слушаниях поправки к ПЗЗ

источник: АСН-инфо
автор: Михаил Кулыбин