Издания

Официальная публикация

В Московском районе дал трещину многоэтажный дом

Вечером в минувшее воскресенье горожане заметили трещину в стене кирпичного жилого дома на улице Пулковской в Московском районе Санкт-Петербурга.

На место происшествия были вызваны сотрудники МЧС, пишет Фонтанка.ру. Горизонтальный разрыв образовался в торце дома между четвёртым и пятым  этажами. Спецалисты МЧС осмотрели дом, часть жильцов пришлось эвакуировать. Двадцатичетырёхэтажное жилое здание на улице Пулковской ввели в эксплуатацию в 2009 году.  Всего в доме 720 квартир. Застройщиком выступала компания «ЛЭК ИСТЕЙТ».

источник: ASNinfo.ru

В Петербурге открылась станция метро «Новокрестовская»

В Петербурге в воскресенье утром открылась в тестовом режиме станция метро «Новокрестовская». Она является продолжением зеленой ветки метро. В течение дня новая станция примет болельщиков матча «Зенит» – «СКА Хабаровск». На вход станция будет работать в воскресенье до 15:30, на выход — до 19:00.


Напомним, ранее вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов на совещании руководителей федеральных и региональных органов государственной власти, ответственных за подготовку и проведение ЧМ-2018, сообщил, что тренировочная площадка в Павловске и новый участок Невско-Василеостровской линии метрополитена от станции «Приморская» до станции « Беговая», включая станцию «Новокрестовская» должны быть сданы до 13 мая текущего года.

По словам вице-губернатора Игоря Албина, «Беговую» откроют в ближайшие дни. Сейчас на ней завершаются пуско-наладочные работы.

Стоит отметить, что сегодня в вагонах метро появились новые схемы станций городского метрополитена.

Новости по теме:

Мост Бетанкура протестируют 13 мая

«Новокрестовская» примет первых пассажиров 13 мая

источник: АСН-инфо
автор: Виктор Краснов