Издания

Официальная публикация

В Апрашке ликвидируют незаконные торговые объекты

Комитет по контролю за имуществом Санкт-Петербурга начал очищать территорию Апраксина двора от незаконных торговых объектов.


«Речь идет только о нестационарных объектах. В зданиях ничего не трогают, потому что зачищается внутренняя территория — то, что воздвигнуто и построено незаконно», — сообщили ИА «Интерфакс» в пресс-службе управляющей компании рынка. Там отметили, что это плановая работа.

Напомним, в декабре 2017 года ряд депутатов ЗакС призвали губернатора навести порядок в Апраксином дворе. В обращении они отметили, что Апраксин двор часто фигурирует в криминальных сводках, а легальность торговли на его территории вызывает сомнения.

автор: Михаил Кулыбин
источник: АСН-инфо

Власти Петербурга снизили арендные ставки для торговцев Кузнечного рынка

Агентство по развитию имущественного комплекса Санкт-Петербурга (АРИК) снизило арендные ставки для торговцев Кузнечного рынка. По предварительным данным, аренда мест продажи товаров будет дешевле на 20%. АРИК, действующее от правительства города, уже начало принимать заявки на перезаключение договоров.


Ранее предприниматели, напоминает «Фонтанка», были вынуждены заключать два договора: один с АРИК – на аренду торгового места, другой, с прежним оператором ООО «Кузнечный рынок», на аренду прилавков и холодильников. Причем последний отдавал внаём витрины по завышенным ценам.

Напомним, Смольный расторг договор с ООО «Кузнечный рынок» летом 2017 года, в декабре торговый комплекс перешел под управление АРИК. Изначально город планировал найти нового арендатора через торги, но теперь больше склоняется к схеме концессии.

источник: АСН-инфо
автор: Виктор Краснов