Издания

Официальная публикация

Строители намерены организовать свой велопробег

Игроки строительного рынка Санкт-Петербурга и Ленинградской области, увлекающиеся спортом, намерены организовать свой велопробег «100 миль Карелии».


Об этом рассказал координатор Национального объединения строителей в Северо-Западном федеральном округе Георгий Богачев.

Напомним, игроки строительного рынка ежегодно участвуют в велопробеге, преодолевая около 130 км по маршруту Выборг - Лаппеенранта – Выборг. Однако организаторами данной акции не являются. Георгий Богачев – один из постоянных участников этого велопробега.

«Мы подумали, что неплохо было бы организовать свой велопробег. Маршрут мы еще не сформировали, однако его финальной точкой будет база отдыха «Илоранта» (владельцем объекта является Георгий Богачев – прим.ред.). По предварительной договоренности, велопробег начнется 9 июня», – рассказал координатор НОСТРОя.    

Георгий Богачев отметил, что «100 миль Карелии» - просто красивое название: «Конечно, не 100 миль, а 100 км, и не по Карелии, а по Карельскому перешейку. Дорога в одну сторону должна занять около шести часов».

Владелец «Илоранты» отметил, что ряд строителей уже поддержали идею и выразили желание принять участие в велопробеге.

автор: Мария Мельникова
источник: АСН-инфо

«Группа ЛСР» построит школу и детсад на Петровском острове

Власти Петербурга на заседании правительства утвердили предоставление участка "Группе ЛСР"  под строительство детского сада и школы на Петровском проспекте в Петроградском районе города.


Как сообщил заместитель председателя комитета по инвестициям Петербурга Андрей Силкин, на данном участке застройщик  построит детский сад и школу. Площадь участка  составляет 27,3 тыс. кв.м. Площадь застройки -7,6 тыс.кв.м.  Срок строительства составляет 36 месяцев.  Инвестор передаст  учреждения в собственность города.

Строительство детсада и школы часть проекта ЖК «Нева Хаус», возводимого "Группой ЛСР"  на смежном участке.

источник: АСН-инфо
автор: Максим Еланский