Издания

Официальная публикация

Банк ВТБ финансирует строительство ЖК «Новая Дубровка»

Банк ВТБ открыл ООО «Конти» кредитную линию в размере 300 млн рублей сроком на три года для строительства малоэтажного жилого комплекса «Новая Дубровка» во Всеволожском районе Ленинградской области.


Заемные средства будут направлены на строительство шести домов общей жилой площадью более 12 тыс. кв. м в Дубровском городском поселении. Данный комплекс станет первой очередью строительства нового жилого квартала, которая будет реализована в 2019 году.

«ВТБ активно работает в сегменте жилищного строительства, поддерживая качественные проекты разного класса. Уверен, что современный жилой комплекс в перспективном районе будет востребован у желающих жить за городом», - отметил руководитель департамента корпоративной сети – старший вице-президент банка ВТБ Руслан Еременко.

«Новая Дубровка» − жилой комплекс на берегу Невы в 25 км от Санкт-Петербурга. Включает дома комфорт-класса максимальной высотой 4 этажа. Строительство объекта стартовало в мае 2018 года. Застройщиком жилого комплекса выступает ООО «Конти».

Всего под строительство жилого квартала отведена территория в 65 га. В дальнейшем на ней планируется строительство жилья общей площадью 250 тыс. кв. м, рекреационных зон и объектов инфраструктуры.

автор: Фролова Евгения

В четвертой очереди ЖК «Триумф Парк» благоустроены дворы

Застройщик Mirland Development выполнил комплексное озеленение территории в 16 тыс. кв. м, установил детские и спортивные площадки и оборудовал зоны отдыха для жителей комплекса.

Строительство четвертой очереди ЖК «Триумф Парк» стартовало в октябре 2014 года. Это два дома переменной этажности - от 9 до 24 этажей, рассчитанные на 1 244 квартиры. В декабре 2017 года дома были введены в эксплуатацию. На сегодняшний день все квартиры переданы дольщикам.

В начале июля Mirland Development завершил благоустройство территории четвертой очереди. Стоимость работ составила более 15 миллионов рублей. Для жителей проложили пешеходные дорожки, оборудовали места отдыха, установили детские площадки и провели комплексные работы по озеленению территории.

В рамках озеленения четвертой очереди было высажено почти 7 тыс. растений – это лиственные и хвойные деревья, в том числе крупномеры, многолетние кустарники и цветы. Общая площадь зеленых насаждений составила более 16 тыс. кв. м. Отдельно были оборудованы цветники и клумбы, где жители смогут самостоятельно высадить растения. 

Для детей оборудованы игровые площадки марки «KSIL» - известного отечественного производителя. Игровые комплексы выполнены в ярких цветах, соответствуют всем требованиям безопасности и экологичности и подходят для детей разных возрастов. 

Спортивные площадки сделаны из специализированного набивного покрытия типа "регупол" на основе резиной крошки. Девелопер установил на них турники, шведскую стенку, теннисный стол и прочее спортивное оборудование. Также во дворе и на прилегающей территории установлено 170 скамеек. А для велосипедистов, также, как и в предыдущих очередях комплекса, предусмотрена специальная велопарковка.

автор: Фролова Евгения