Издания

Официальная публикация

В ЖК «Солнечный город» открылись IT-школа и детский сад

В Красносельском районе Петербурга началсся учебный год в новой школе на 1375 ребят, а в новый детский сад отправились 220 малышей. Объекты построены на средства Setl City.


Школа № 385 – образовательное учреждение информационно-технологического профиля с изучением английского языка по дополнительным образовательным программам. Согласно планам администрации школы, здесь будет открыт Центр технического творчества, робототехники и информационных технологий. В четырехэтажной школе на пр. Ветеранов, 173, корп. 4 спроектирован актовый зал на 600 мест, просторная столовая, библиотека с мультимедийным кабинетом. Спортивная зона включает в себя помещения для занятий физкультурой с двумя плавательными бассейнами, двумя спортзалами и залом хореографии.

Вместе со школой 1 сентября был открыт и детский сад с бассейном на 220 малышей. Он расположен в соседнем здании - пр. Ветеранов, д. 173, корп. 5. Это уже второй садик, построенный Setl City на территории жилого комплекса «Солнечный город».

Для малышей в детском саду оборудован бассейн, есть помещения для физкультурных групповых занятий, музыкальный класс и пищеблок. Во дворе благоустроены площадки для игр и отдыха, установлены детские городки, высажены кустарники.

автор: Георгий Батаев

В Красногвардейском районе реконструируют котельную

Разработка проектной и рабочей документации по реконструкции 3-й Красногвардейской котельной оценена в 176,9 млн рублей.


Это стартовая стоимость конкурса, о котором пишет сайт госзакупок. Заказчик – ГУП «ТЭК СПб». Заявок ждут до 20 сентября, итоги конкурса подведут 28 сентября 2018 года. Договор действителен до февраля 2020 года.

Цель закупки - обеспечение теплоснабжения жилой и общественно-деловой застройки прилегающих территорий. Как следует из техзадания, реконструкция предполагает увеличение мощности котельной, которая сегодня составляет 42,5 Гкал/ч. Сам энергообъект находится в Красногвардейском районе, на Гранитной ул., 57, лит. А. Здание отдельно стоящее, построено в 1962 году. Основное топливо - природный газ среднего давления, резервное – мазут. Система теплоснабжения - двухтрубная, с открытым водоразбором.

автор: Зоя Шпанько