Издания

Официальная публикация

КГА заказывает инженерно-экологические изыскания в Петербурге

Объявлен аукцион на инженерно-экологические изыскания в Петербурге для подготовки проекта планировки и проекта межевания территорий.


Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляет 10,1 млн рублей. Заказчик – Комитет по градостроительству и архитектуре. Заявки принимаются до 29 октября, торги состоятся 2 ноября 2018 года. Исследования должны быть проведены до 7 декабря 2018 года.

Как следует из техзадания, изыскания и межевание будут проводиться на территории, ограниченной Киевским и Волхонским шоссе, административной границей МО поселка Александровская, Рехколовским шоссе в Пушкинском районе. В поселке Саперный изысканиям подлежит территория в границах Лагерного и Петрозаводского шоссе, побережьями Корчминского ручья и Невы, административной границей Петербурга и полосой отвода железной дороги в Колпинском районе.

Также по результатам изысканий следует подготовить изменения в проекты планировки и межевания территории, ограниченной улицами Коллонтай и Еремеева, Дальневосточным и Союзным проспектами в Невском районе. Изменения коснутся и проектов ППТ и межевания территории в границах Народной улицы, линии отвода железной дороги и административной границей между Петербургом и Ленинградской областью в Невском районе. Кроме того, в состав работ входит проведение изысканий, в том числе экологических, в целях сохранения и воссоздания объектов культурного наследия.

автор: Зоя Шпанько

Детский сад в ЖК «Триумф Парк» сдан в эксплуатацию

ООО «Петра-8», дочерняя компания Mirland Development Corporation, завершила строительство детского сада на 300 мест в составе жилого комплекса «Триумф Парк».


Службой Государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдано разрешение на ввод в эксплуатацию детского дошкольного учреждения, с присвоением адреса Среднерогатская улица, дом 13, кор. 3, стр. 1.

Строительство садика с бассейном стартовало в июне 2017 года с закладки капсулы времени, в которую поместили домик, собранный из конструктора маленькими жителями, а также письмо с посланием потомкам. Застройщиком выступила ООО «Петра-8», генеральным подрядчиком – ГК «Балтрос». Общая стоимость работ составила более 500 млн рублей.

Трехэтажное здание общей площадью 7 547 кв. м построено по кирпично-монолитной технологии. Зданию присвоен класс энергоэффективности А++ (очень высокий).

В ДДУ предусмотрено 16 групп – четыре группы по 15 человек (для детей от 1 до 3 лет) и 12 групп по 20 человек (для детей от 3-х до 7 лет). Группы для детей младшего возраста разместились на первом этаже, там же возведены пищеблок, хозблок, прачечная, административные помещения и бассейн. На втором этаже расположены 6 групп, физкультурный и музыкальный залы, кабинеты психолога, методиста, логопеда и кружковые. На третьем этаже также предусмотрены 6 групп и кабинеты для занятий.

Прилегающая территория оснащена разнообразным игровым и спортивным оборудованием, а также беседками с навесами; высажены деревья и кустарники. Предполагается, что первых воспитанников детский сад примет уже в первом полугодии 2019 года.

автор: Георгий Батаев