Издания

Официальная публикация

До конца года в Петербурге появятся ещё четыре автостоянки

До конца текущего года в Петербурге планируется открыть четыре новых автостоянки. Об этом сообщил на коллегии КРТИ руководитель «Городского центра управления парковками» Владислав Бакулин.


По его словам, две городские парковки появятся в Шушарах и на Казанской площади. Ещё две будут перехватывающего типа, откроют их у станций метро «Рыбацкое» и «Купчино».

В целом, добавил Владислав Бакулин, «Городской центр управления парковками» за девять месяцев выполнил АИП на 49%.

автор: Максим Еланский

Ремонт дорог в Петербурге почти завершён

Текущий ремонт дорог в Петербурге почти завершён. Об этом на Коллегии Комитета по развитию транспортной инфраструктуры глава Дирекции транспортного строительства Вячеслав Урусов.


По его словам, объем выполненных работ по данному показателю деятельности ведомства составляет 68%. Предполагается, что ремонт дорог года завершиться до установления низкой температуры.

Глава КРТИ Сергей Харлашкин предложил подведомственной организации ускориться. «У нас был мораторий в 1,5 месяца из-за проведения чемпионата мира по футболу. Работы на некоторых участках летом не велись. Тем не менее, к концу года необходимо выполнить все наши обязательства», - подчеркнул он.

автор: Максим Еланский