Издания

Официальная публикация

Стартовали продажи в новом доме ЖК «Ручьи»

Стартовали продажи в доме №2 жилого комплекса «Ручьи».


Покупателям стали доступны еще 75 вариантов: от комфортных студий площадью 21 кв. м до просторных 75-метровых трехкомнатных квартир. Стоимость квадратного метра начинается от 70 тыс. рублей.

Новый 13-этажный дом, общая площадь которого чуть более 4,6 тыс. кв. м, должен быть введен в эксплуатацию в IV квартале 2020 года, а ключи будущим жителям планируется выдать до 30 июня 2021 года. Квартиры будут переданы жильцам с полной отделкой: стены оклеят обоями, которые будущий житель может покрасить на свой вкус, установят межкомнатные двери, уложат линолеум, в ванной и туалете появится сантехника, а стены будут выложены керамической плиткой.

Напомним, «Ручьи» – это новый микрорайон в Красногвардейском районе Петербурга, к строительству которого «Группа ЛСР» приступила осенью этого года. Комплекс появится на участке почти 10 га, ограниченном Пискаревским пр., Ручьевской дорогой и будущей линией пробивки Северного проспекта. Общая площадь проекта составит свыше 250 тыс. кв. м, жилая – чуть более 170 тыс. кв. м. 

автор: Георгий Батаев

ЮИТ станет соинвестором проектов на территории Greenstate

Финский концерн ЮИТ намерен стать соинвестором проектов на территории своего индустриального парка Greenstate.


Как пояснил газете «Коммерсант» директор по коммерческой недвижимости компании «ЮИТ Санкт-Петербург» Максим Соболев, в качестве вклада в совместное предприятие девелопер будет вносить землю, а также предоставит партнерам свой опыт реализации инвестиционно-строительных проектов. По его словам, доля компании в проектах будет пропорциональна стоимости земельного участка и переуступаемых лимитов инженерного обеспечения.

«Конкретная цифра зависит от общего бюджета проекта и варьируется в пределах 10-20%», - сообщил Максим Соболев, отметив, что ЮИТ не будет вмешиваться в оперативное управление.

В компании рассчитывают, что такой механизм позволит за два-три года заполнить промплощадку, которая сейчас загружена на 70%.

автор: Георгий Батаев