Издания

Официальная публикация

Новые веломаршруты появились на шести петербургских набережных

Вело-пешеходные дорожки общей протяженностью 15,2 км обустроены на шести набережных Петербурга.


Новые веломаршруты стали доступны на Ушаковской и Выборгской набережных от Ушаковского до Гренадерского моста (3,1 км), на Воскресенской и Смольной набережных от Литейного моста до Смольного проспекта (3,3 км), на Октябрьской и Малоохтинской набережных от Народной улицы до Гренадерского моста (8,8 км).

Всего на сегодняшний день велосипедистам в Петербурге доступно 27 маршрутов общей протяженностью 106,4 км. В 2019 году их число пополнит велодорожка на набережной вдоль Приморского проспекта от Липовой аллеи до Ушаковского моста. В перспективные планы СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» также входит размещение веломаршрутов вдоль набережных Крюкова и Адмиралтейского каналов.

Актуальная информация о существующих и перспективных велосипедных маршрутах в Санкт-Петербурге доступна на интерактивной карте.

автор: Георгий Батаев

Смольный собирается отменить конкурс на строительство аэроэкспресса до Пулково

Конкурс на создание линии железнодорожного экспресса до аэропорта Пулково будет отменен.


Об этом сообщила газета «Коммерсант» со ссылкой на источник в Смольном.

Чиновники рассмотрят альтернативные способы сообщения с аэропортом, такие как трамвай, метро и автобусы.

Напомним, конкурс на строительство аэроэкспресса в рамках ГЧП был объявлен еще в июле. Проект включает в себя строительство новой двухпутной электрифицированной железнодорожной линии от станции Шушары до аэропорта Пулково с созданием вокзального комплекса. Ориентировочная стоимость - около 18,8 млрд рублей, причем 10 млрд – из городского бюджета. Сроком окончания приема заявок было 28 ноября.

Позднее дата окончания подачи заявок была перенесена на 8 февраля 2019 года.

автор: Георгий Батаев