Издания

Официальная публикация

Объемы дорожных стройматериалов для нацпроекта по автодорогам будут просчитаны

Глава Минтранса РФ Евгений Дитрих призвал просчитать объемы дорожных стройматериалов для нацпроекта по автодорогам. Об этом он сообщил на семинаре-совещании "Безопасные и качественные автодороги: стратегический подход к улучшению дорожной сети", который прошел сегодня в Подмосковье.


"Я призываю активно включиться в эту работу, собрать собственные объемы, которые вы прогнозируете потреблять, и передать их в "Росавтодор" для свода. Каждый из участников проекта [нацпроекта по автодорогам] на региональном уровне должен собрать эту информацию и обобщить ее", - цитирует министра ТАСС.

По мнению Евгения Дитриха, если не будет хватать тех или иных дорожных материалов, то между федеральным центром и регионами снизится синхронизация, что в последующем приведет к удорожанию материалов, снижению качества работ и срыве срока реализации нацпроекта.

Напомним, ранее глава Минтранса заявил,что у ВСД нет шансов стать проектом ГЧП с федеральным участием.

 

источник: АСН-инфо

В ЖК «Новый Лесснер» построят детский сад

В жилом комплексе бизнес-класса «Новый Лесснер» компании «Отделстрой» получено разрешение на строительство детского сада. Об этом сообщает пресс-служба девелопера.


Трехэтажный детский сад будет кирпично-монолитным и рассчитан на 125 воспитанников. Дошкольное учреждение расположится в тихом зеленом дворе первой очереди «Нового Лесснера», который будет свободен от машин и закрыт от посторонних. На его территории будут оборудованы игровые площадки для детей разных возрастов.

В компании «Отделстрой» отмечают, что строительство детского сада планируется вести параллельно с возведением домов первой очереди и завершить в IV квартале 2021 года.

Напомним, ЖК «Новый Лесснер» строится в Выборгском районе города, в 5 минутах от Петроградской стороны и всего в 250 метрах от набережной Невы.

источник: АСН-инфо