Издания

Официальная публикация

Бондаренко попросил глав районов заняться крышами

Вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко поручил главам районов увеличить количество кровельщиков, очищающих крыши от снега. Об этом он сообщил на оперативном заседании по уборке снега в городе.


Главы районов отметили, что во вторник полностью или частично было очищено 1124 кровли. Вице-губернатор их попросил увеличить штат кровельщиков, чтобы быстрее очищать крыши от снега и надели.

На совещании было заявлено, что во вторник во дворах была проведена расчистка подходов к парадным и подходов к мусорным контейнерам, проведено частичное прометание проездов во дворах. К уборке дворов к имеющейся технике управляющих компаний привлекалась дополнительно техника строительных фирм.

Напомним, накануне врио губернатора Петербурга дал жёсткие указания по организации уборки снега вице-губернатору Николаю Бондаренко и муниципальным властям. за январь и февраль По словам Александра Беглова, город в борьбе с снегом за январь-февраль прошел настоящий боевой путь.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Главы администраций трех районов Петербурга уволены за некачественную уборку снега

Дворникам разрешат убирать снег во дворах не до асфальта

источник: АСН-инфо

«Метрострой» возобновит работы на оранжевой линии 20 марта

Петербургский «Метрострой» планирует вернуться к работе на оранжевой линии метро не ранее 20 марта.


Продолжить работы мешают сохраняющиеся "непреодолимые препятствия технологического характера". В частности, генподрядчик "Метростроя" не вывез с площадок грунт и не поставил стройматериалы, сообщает «ДП».

Изначально работы планировалось начать 28 февраля.  Метростроевцы, работавшие в районе станции метро "Театральная", пока вынуждены сидеть дома.

Напомним, ранее  сообщалось, что «Метрострой» получит 5,32 млрд рублей аванса на строительство трех линий подземки. Средства будут направлены на работы по строительству – Красносельско-Калининской, Фрунзенско-Приморской и Лахтинско-Правобережной линий.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Смольный приостановил расторжение контракта с «Метростроем»

ППТ участка «оранжевой» ветки метро прошел общественные слушания

источник: АСН-инфо