Издания

Официальная публикация

Банк «Уралсиб» предоставит «ипотечные каникулы» покупателям апартаментов

Банк «Уралсиб» расширил возможности программы «Ипотечные каникулы». Теперь воспользоваться ею могут покупатели апартаментов на первичном рынке недвижимости, сообщает пресс-служба банка.


Ранее программа распространялась только на сделки по приобретению квартир в многоквартирных домах и таунхаусах на первичном рынке недвижимости.

«Ипотечными каникулами» на покупку апартаментов можно воспользоваться в Москве, Московской области и Петербурге. При этом купить квартиру в многоквартирном доме или таунхаусе с использованием программы «Ипотечные каникулы» по-прежнему можно в любом регионе присутствия банка.

«Ипотечные каникулы» – программа, разработанная специально с застройщиками – партнерами кредитной организации для клиентов, планирующих покупку недвижимости, но продолжающих арендовать жилье. Согласно условиям, на время строительства дома размер ежемесячных ипотечных платежей уменьшается. Это позволяет заемщику комфортно совмещать кредитные и арендные платежи. При этом в любой момент клиент может «выйти из каникул» и приступить к погашению ипотеки полноценными платежами Срок ипотечных каникул заемщик выбирает самостоятельно, он составляет от 12 до 24 месяцев. Требования к заемщикам программы «Ипотечные каникулы» аналогичны требованиям по стандартным ипотечным программам банка.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Банк «Уралсиб» в 2018 году увеличил объемы выдачи ипотеки до 30,5 млрд рублей

Банк «Уралсиб» занял 8 место в рейтинге крупнейших ипотечных банков

Доход заемщика для комфортного погашения ипотеки в Петербурге должен превышать 87,7 тыс. рублей

источник: АСН-инфо

Дорожники Ленобласти устранят недоделки по гарантийному ремонту

Дорожностроительные подрядные организации Ленобласти до 1 мая должны устранить деформации покрытия на участках дорог, где ими ранее выполнен был гарантийный ремонт.


Как отмечает глава дорожного комитета Ленобласти Юрий Запалатский, в  противном случае «Ленавтодор» взыщет стоимость гарантийного ремонта по суду вместе с неустойкой. «Провели комиссионные обследования, которые показали, что к ряду компаний есть вопросы. Устранение деформации асфальта на тех участках, где действует гарантия — удел подрядчиков», — пояснил он.

В настоящее время больше всего вопросов у областных чиновников   к компании ООО «НордСтройТранс»: фирма не исполнила обязательства по гарантийному ремонту 12 дорог, где проводились ремонты с 2014 года. Сейчас «Ленавтодор» готовит претензию на шесть миллионов рублей, после чего обратится в суд.

Ранее сообщалось, что в этом году на ямочный ремонт в Петербурге будет потрачено 755 млн рублей. Предполагается, что ремонтные работы будут проводиться в период с апреля по октябрь.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Выезд из Кудрово будет расширен

В Петербурге в 2019 году отремонтируют 22 дороги

Началось строительство новых улиц в районе «Лахта-центра»

источник: АСН-инфо