Издания

Официальная публикация

Депутаты ЗакСа намерены весной подготовиться к следующей зиме

Петербургский парламент выступил за корректировку текущего бюджета Петербурга. Внести изменения в финансовый документ депутаты намерены во время своей весенней сессии.


В  частности, народные избранники считают, что  весенняя корректировка бюджета  поможет  городу  во время закупить  недостающую снегоуборочную технику и подготовить  ее к зиме 2019/2020 года.

Ранее  в Смольном  предполагалось, что в  этом году  бюджет города будет меняться только осенью,  что и не приветствуют депутаты.

«У нас была традиция весенней корректировки бюджета. И нет ни одного депутата, который высказался бы против весенней корректировки бюджета. На наш взгляд, бюджет безусловно должен корректироваться весной, чтобы за лето мы смогли решить вопросы», -  подчеркнул спикер парламента Вячеслав Макаров во время брифинга для журналистов.

Напомним, ранее стало  известно, что правительство Петербурга в этом году на комплексное благоустройство города намерено потратить 4 млрд рублей. Это больше на 2,5 млрд рублей, чем закладывалось бюджетом изначально.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В ЗакСе предлагают дать возможность петербуржцам участвовать в распределении бюджета

Петербург изменит инвестиционную политику

Врио губернатора Петербурга призвал эффективнее снижать бюджетные долги

источник: АСН-инфо

Открыты продажи квартир в клубном доме Family Loft на Петроградке

На рынок выведены 57 квартир в клубном доме Family Loft (застройщик ООО «Орион» (группа компания «Бронка Девелопмент») на Большой Разночинной улице. Эксклюзивным брокером проекта выступает компания Engel&Völkers.


Проект Family Loft состоит из квартир с функциональными европланировками от 1 до 4 спален, площадью от 46 до 133 кв. м. Высота потолков  в квартирах  составит 3 м. На последнем этаже расположатся 4 пентхауса с высотой потолков 3,8 м, собственными террасами и панорамными видами. Срок окончания строительства - II квартал 2021 года.

Вентилируемые фасады дома будут выполнены из клинкерного кирпича, натурального камня, архитектурного бетона. Лоджии получат панорамное остекление. Проект Family Loft предусматривает безбарьерный доступ в парадные, программируемые ключ-карты для входа на территорию, подземный паркинг на 57 машиномест с велопарковкой и «изюминку» – летнюю открытую террасу во внутреннем дворе.

Входная группа будет выполнена в виде стильного лобби с диванной группой для отдыха и бизнес-встреч, библиотекой и Wi-Fi. Также на первом этаже расположатся колясочная, зона хранения сезонных вещей, а также игровая комната с выходом на детскую площадку.

ООО «Орион» (группа компания «Бронка Девелопмент») - компания, специализирующаяся на реализации девелоперских проектов в сфере жилой и коммерческой недвижимости Санкт-Петербурга.
Компания реализовала в том числе такие проекты как комплекс зданий Единого центра документов на ул. Красного Текстильщика и жилой  дом «Монополист» на Кирочной улице.

источник: АСН-инфо