Издания

Официальная публикация

Экс-директору «МРСК Северо-Запада» продлили арест

Сыктывкарский городской суд до 13 апреля продлил арест бывшему гендиректору ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада» Александру Летягину. 


Напомним, Летягин был задержан в мае прошлого года. Следственный комитет Коми вменяет ему коммерческий подкуп в особо крупном размере. Вместе  с ним были привлечены  еще несколько топ-менеджеров из «МРСК Северо-Запада» и его филиала,

Летягин пришел в «МРСК Северо-Запада» в феврале 2014 года с поста генерального директора «Выборгских электрических сетей» – филиала «Ленэнерго». Генеральным директором «МРСК Северо- Запада» он был назначен в июле 2014 года.

Напомним, ранее стало известно, что экс-замруководителя Федерального агентства по специальному строительству Александра Загорулько приговорили  к восьми годам строгого режима и штрафу в 10 млн рублей за мошенничество при строительстве военных объектов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Арест Марата Оганесяна продлили до середины мая

Задержан глава «МРСК Северо-Запада» Александр Летягин

Один банкрот и под следствием, другого проверяет прокуратура. Реалии проблемных объектов Новгородской области

источник: АСН-инфо

В Мурино построят первый полицейский участок

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и начальник Главного управления Министерства внутренних дел РФ Роман Плугин обсудили открытие новых отделений полиции в Мурино и Кудрово.  


Проект первого в Мурино участка полиции на 75 сотрудников должен быть готов летом этого года. Предполагается, что для нужд участка будет построено здание, площадью 2,5 тыс. м. кв. Финансировать стройку будут строительные компании, работающие во Всеволожском районе. Отметим, что на данный момент в Мурино работает только опорный пункт полиции с участковыми.

В Кудрово новое отделение полиции появится на территории торгового комплекса «Мега Дыбенко». Финансировать проект также будут строительные компании, работающие в городе.

Помимо этого, до конца года новые отделения полиции появятся в Кировске, а также на территории Ломоносовского района.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
Выбран подрядчик для проектирования отделения полиции в Мурино
В Сосново построили новое здание отдела полиции
Совет новостроек Ленобласти создал перечень проблемных точек региона

автор: Мария Мельникова