Издания

Официальная публикация

В Невском районе меняют теплосети

ГУП «ТЭК СПБ» завершает работы по модернизации теплосетей в Невском районе города по улице Бадаева. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.


 После данного участка работы начнутся на сетях от улицы Ворошилова до Искровского проспекта с вводом в квартал 20 севернее улицы Новоселов. На текущий момент переложено 2,13 км, что составляет 91% от запланированных работ.

Предполагается, что модернизация сетей закончится ранее обозначенного срока окончания реконструкции – сентябрь 2019 года.

Напомним, несколько дней назад была завершена реконструкция тепломагистрали «Полюстровская». Работы были проведены также с опережением срока.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Утвержден проект реконструкции тепломагистрали «Пороховская»

В Петербурге запустили новую насосную станцию

Андрей Бондарчук: «В отношении тепловых сетей город принял волевое решение»

источник: АСН-инфо

Минстрой сохранил цену квадратного метра

Минстрой РФ сохранил на второй квартал 2019 года нормативную стоимость квадратного метра на рынке жилья для Петербурга  и Ленобласти.


В  Северной столице цена составит 71 053 рублей за кв. метр, в Ленинградской области 45 685 рублей за «квадрат». Данная стоимость жилья задействуется при приобретении жилья для участников целевых федеральных жилищных программ и очередников.

В последний раз нормативная стоимость жилья для Ленобласти менялась во втором квартале прошлого года, для Петербурга в третьем.

Отметим, ранее  сообщалось, что власти Петербурга в рамках национального проекта Жилье и городская среда" в ближайшие два года планируют  вводить по 3,7 млн кв. м жилья в рамках национального проекта.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Наибольший рост объема ввода жилья в 2018 году зафиксирован в регионах СЗФО

В феврале в Петербурге было сдано 69 тыс.кв.м. жилья

По оптимистичному сценарию. Евгений Барановский рассказал о подготовке к реформе жилищного строительства

источник: АСН-инфо