Издания

Официальная публикация

Глава Центра комплексного благоустройства ушел в отставку

Директор СПб ГКУ «Центр комплексного благоустройства» Бислан Сатуев покинул свой пост.


Исполняющим обязанности руководителя назначен Игорь Шуляченко. Рянее он был заместителем директора. Информация о кадровом назначении уже опубликована на сайте учреждения.

Отметим, что Центр комплексного благоустройства подконтролен Комитету по благоустройству. 7 марта в организации прошли обыски.

Предположительно оперативные мероприятия правоохранительных органов были связаны с плохой уборкой города от снега. Ранее появилась информация, что коммунальные службы фактически саботировали проведение работ по благоустройству города.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Беглов уволил главу петербургского Водоканала

В Комитете по благоустройству Петербурга проходят обыски

В трех районах Петербурга назначены новые главы

источник: АСН-инфо

Мутко потребовал сдерживать рост цен на стройматериалы

Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко призвал  не допускать необоснованных цен на строительные материалы. Об этом он сообщил на встрече с  министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым.


По его словам, российская индустрия стройматериалов располагает значительными мощностями, которых достаточно для обеспечения спроса в прогнозном периоде до 2025 года, а по некоторым позициям – до 2030 года.

Важно, считает  Виталий Мутко, сдерживать неоправданное завышение стоимости стройматериалов  «Цены на стройматериалы – важный фактор успеха в реализации национального проекта. Ведь они напрямую влияют на себестоимость стройки, а значит, и масштабы жилищного строительства», - подчеркнул он.

Напомним,  ранее сообщалось, что Минстрой и Минпромторг работают над предложениями по увеличению доли отечественных производителей строительных материалов и оборудования.

НОВОСТИ ПО  ТЕМЕ:

Минстрой предлагает изменить схему работы ФГИС ЦС на неопределенное время

На ФГИС ЦС разместят новую платформу для поставщиков и производителей стройматериалов

Эксперты поддержали план совершенствования ценообразования в строительстве

источник: АСН-инфо