Издания

Официальная публикация

Беглов уволил главу петербургского Водоканала

Врио губернатора Александр Беглов уволил главу ГУП « Водоканал Петербурга Евгения Целикова. Информация об отставке уже размещена на сайте Смольного.


По предварительным данным, увольнение связано с проверкой  Водоканала Контрольно-счетной палатой города. Информация о выявленных нарушениях уже направлена в правоохранительные органы.

Евгений Целиков главой Водоканала стал осенью 2016 года, после того как гендиректор предприятия Феликс Кармазинов (он возглавлял предприятие с 1987 года) подал заявление об увольнении по собственному желанию.

В конце прошлого года Александр Беглов переместил с должности экс-главу «Водоканала» Феликса Кармазинова: с поста специального представителя губернатора на должность советника главы города на общественных началах по взаимодействию с организациями жилищно-коммунального хозяйства.

Напомним, несколько недель назад сменился и руководитель областного Водоканала.  Глава  предприятия Саяд Алиев написал заявление на увольнение по собственному желанию.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Комитете по благоустройству Петербурга проходят обыски

В трех районах Петербурга назначены новые главы

Олег Коваль уволен из правительства Ленобласти

источник: АСН-инфо

Аварийный «Фестиваль» отдадут молодежи

Врио главы Петербурга  Александр Беглов потребовал провести реконструкцию здания на проспекте Просвещения, где раньше размещался кинотеатр  «Фестиваль».


По словам градоначальника, на проведение данных работ в этом году в бюджете задействовано 100 млн рублей. Закончить его  должны будут к 2021 году. После реконструкции и капремонта Беглов предложил открыть в здании молодежный досуговый центр.

«Это хороший проект. Мы его обязательно должны реализовать в интересах нашей молодёжи»,  подчеркнул он.

Отметим, что «Фестиваль» стоит в заброшенном виде много лет. Предполагалось, что в нем может заработать производственная площадка телеканала «Санкт-Петербург».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Бывший кинотеатр «Фестиваль» будет реконструирован за счет бюджета

Усадьбу Орловых-Денисовых вновь продают через Avito

С видом на небоскреб. Группа «Конкорд» планирует построить гостиницу и бизнес-центр

источник: АСН-инфо