Издания

Официальная публикация

На пост президента НОСТРОЙ выдвинут третий кандидат

На пост президента Национального объединения строителей выдвинута кандидатура Михаила Викторова.


Решение было принято Советом СРО «Строители Поволжья», пишет АНСБ. Михаил Викторов был одним из основателей института саморегулирования в строительстве. До 2013 года руководил Аппаратом НОСТРОЙ.

В настоящее время Михаил Викторов является председателем Совета Саморегулируемой организации Союза «Межрегиональное объединение организаций специального строительства».

Ранее зарегистрированными кандидатами в президенты НОСТРОЙ стали вице-президент НОСТРОЙ Антон Глушков и президент Ассоциации «Национальное объединение организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности» (НОЭ) Владимир Пехтин.

Напомним, 12 марта на заседании Совета НОСТРОЙ Андрей Молчанов сообщил о решении досрочно прекратить свои полномочия на посту президента Национального объединения. В качестве своего преемника он рекомендовал вице-президента НОСТРОЙ Антона Глушкова.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В НОСТРОЙ идет подготовка к XVII Всероссийскому съезду СРО

На пост президента НОСТРОЙ выдвинут Антон Глушков

О чем говорят строители. Строительные СРО Северо-Запада - о важных темах съезда НОСТРОЙ

источник: АСН-инфо

В Петербурге снесли более сотни незаконных ограждений

Комитет по контролю за имуществом Петербурга в 2018 году снес более сотни незаконных ограждений.


Установлены они были на придомовых территориях. На такие ограждения жаловались местные граждане. Изначально владельцы данных конструкций получали уведомление о необходимости их сноса. Если в течение 10 дней они самостоятельно не ликвидировали ее, то уже начинали действовать структуры ККИ.

В этом году на жалобы граждан на незаконные ограждения комитет отреагировал более 30 раз.

Напомним, в феврале  по распоряжению комитета в центре Петербурга  была снесена веранда ресторана «Мамалыга». На уведомление о необходимости добровольного освобождения собственник не отреагировал, и в установленные сроки земельный участок освобожден не был.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Петербурге освобождают два самовольно занятых памятника культуры

В Приморском районе сносят торговый центр

В центре Петербурга освобождены самовольно занятые земельные участки

источник: АСН-инфо