Издания

Официальная публикация

КГА: от публичных слушаний отказываться не будем

Власти Петербурга не будут отменять процедуру проведения публичных слушаний при изменениях в ПЗЗ.


 Как отметили в КГА, появившаяся информация в СМИ об отмене публичных слушаний при принятии нового Генплана, когда речь идет об региональных объектах, недостоверна.

«Публичные слушания после принятия нового Генерального плана Санкт-Петербурга, безусловно, проводиться будут, как того требует закон. Обсуждаемая норма ни в коем случае не предусматривает отказ от проведения публичных слушаний по проекту Правил землепользования и застройки, которые будут подготовлены на основании нового Генерального плана Санкт-Петербурга», подчеркивают в пресс-службе КГА.

Напомним, в конце прошлой недели в СМИ прошла информация о том, что в Законодательное собрание Петербурга направлен законопроект, предполагающий отказ от публичных слушаний при рассмотрении ПЗЗ.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Выезд из Кудрово будет расширен

Комиссия по подготовке изменений в Генплан Петербурга прислушалась к мнению горожан

Смольный готов утвердить ППТ второго участка Восточного скоростного диаметра

источник: АСН Инфо

VALO выводит третью очередь апарт-комплекса на улице Салова под брендом Mercure

Компания «ГАЛС» объявила о старте продаж в третьей очереди комплекса апарт-отелей VALO, расположенного на улице Салова у станции метро «Бухарестская».


В ее составе планируется открытие апарт-отеля 4* под франшизой международной отельной сети Mercure (Accor Hotels) на 2080 номеров.

С вводом этого этапа VALO будет самым крупным строящимся проектом апартаментов в Петербурге с номерным фондом в 3625 апартаментов. Инвестиции в последнюю третью очередь проекта составили 5,5 млрд рублей. Планируется, что она будет сдана в сентябре 2022 года. Общий объем инвестиций в проект составляет 10,5 млрд рублей.

Отметим, что строительство 18-этажного комплекса апарт-отелей VALO у «Бухарестской» началось в январе 2017 года. В настоящий момент продолжается строительство двух очередей проекта на 1545 апартаментов. Первая очередь на 750 апартаментов будет сдана в июне 2019 года.

Напомним, ранее VALO был признан лучшим строящимся апарт-комплексом по версии премии CREDO-2018.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

РАД выставит на торги трехэтажный дом в центре Петербурга

Госдума в весеннюю сессию рассмотрит законопроект о статусе апартаментов

Becar выиграл тендер на управление тремя кварталами апартаментов в Сколково

источник: АСН-инфо