Издания

Официальная публикация

КГА: Новые ПЗЗ будут приняты в середине июня

Новые Правила землепользования и застройки в Санкт-Петербурге будут приняты в середине июня.


Об этом сообщил начальник отдела Генерального плана Управления градостроительной политики Комитета по градостроительству и архитектуре Смольного Александр Мюльберг.

По его словам, поступило около 900 предложений о внесении изменений в ПЗЗ. Значительная их часть связана с приведением Правил в соответствие с Генпланом Петербурга. Такие предложения вносил как сам КГА так и заинтересованные граждане и собственники земельных. «Могу отметить, что позиция Комитета по большей части инициатив совпадает с мнением заявителей», - отметил чиновник.

С 4 апреля начнется подготовительная работа, обобщение предложений, выявление разночтений и т.д. «Итоги в виде новой редакции ПЗЗ будут вынесены на рассмотрение Правительства города, и к середине июня должно, по нашим оценкам, уже выйти постановление об утверждении документа», - рассказал Александр Мюльберг.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

КГА: от публичных слушаний отказываться не будем

Комиссия по подготовке изменений в Генплан Петербурга прислушалась к мнению горожан

Смольный готов утвердить ППТ второго участка Восточного скоростного диаметра

автор: Михаил Кулыбин  

Закрытие хостелов без переходного периода оставит без работы 500 тыс. человек

Закрытие хостелов без переходного периода, не отвечающих требованиям нового закона,   оставит  без работы 500 тыс. человек.


Такие выводы  делает глава комитета Совфеда по федеративному устройству и региональной политике Олег Мельниченко. По его словам, важно не допустить такого исхода событий.

"Впереди высокий пик летнего сезона, 97% хостелов уже забронировано, люди заплатили деньги. Прекращение работы хостелов приведет к форс-мажору", - цитирует сенатора РИА «Новости».

 Стоит отметить, что пока Согласительная комиссия, состоящая из сенаторов и депутатов Госдумы, пока не пришла к компромиссу.

Закон о хостелах во втором и третьем чтении был принят депутатами Госдумы две недели назад. Согласно правовому документу хостелы разрешаются в квартире многоквартирного дома только при условии, если она переведена в разряд нежилого помещения. На практике это означает, что их можно открывать лишь в квартирах первого этажа. Однако закон не поддержал Совет Федерации. Сенаторы считают, что необходим переходный период для его вступления.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Не хотите хостелы? Будет туристское жилье

Запретить нельзя оставить

Госдума в весеннюю сессию рассмотрит законопроект о статусе апартаментов

источник: АСН-инфо