Издания

Официальная публикация

ВТБ нарастил выдачу ипотеки на 60%

Банк ВТБ по итогам двух месяцев года нарастил объемы выдачи ипотеки до 93,8 млрд рублей. Данный показатель на 60,5% превышает результат за аналогичный период прошлого года.


Кроме того, количество выданных кредитов выросло на 47%, до 39 тысяч. В результате ипотечный портфель банка с начала года увеличился на 3% и по состоянию на 1 марта составил 1,44 трлн рублей.

Как сообщает пресс-служба банка, в настоящее время порядка 38% от общего числа жилищных кредитов оформлены на приобретение квартир в новостройках. Средняя сумма  кредита в Москве составила 4,4 млн рублей, в других регионах – около 2,1 млн. На рынке вторичного жилья – 4,3 и 1,9 млн рублей соответственно.

Отмечается, что по-прежнему остается высоким спрос  на рефинансирование ипотеки. За два месяца текущего года  4 тыс. заемщиков уменьшили ставку  по изначальному кредиту.

Ранее сообщалось, что ВТБ по итогам 2018 года стал абсолютным лидером рынка рефинансирования ипотечных кредитов сторонних банков.

НООВСТИ ПО ТЕМЕ:

ВТБ в 2019 году намерен открыть около 25 тысяч эскроу-счетов

ВТБ увеличил выдачи кредитных продуктов через контакт-центр в 2,5 раза

ЖК «Премьер Палас» и ЖК «Граф Орлов» аккредитованы ВТБ и «ТрансКапиталБанком»

источник: АСН-инфо

«Метрострой» возобновил строительство Фрунзенского радиуса

В Петербурге возобновилось строительство трех станций метро Фрунзенского радиуса.


На объект вышли субподрядчики из ЗАО «Управление-15 Метрострой». В ближайшие дни количество рабочих будет еще больше.

Пока метростроевцы держатся графика - до 31 августа 2019 года. К этому времени они должны завершить станции метро «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары».

Станция «Проспект Славы» будет располагаться на Бухарестской улице и иметь два выхода на обе ее стороны. Станция будет оснащена промежуточными площадками и лентами траволатора для передвижения людей с ограниченными возможностями.

Станция «Дунайская» будет иметь два вестибюля - северный и южный. Первый - в районе пересечения Бухарестской улицы и Дунайского проспекта. Второй - на углу улиц Бухарестской и  Ярослава Гашека. 

Станция Шушары будет иметь выход на Софийскую улицу, это будет наземная крытая станция с выездом в депо. Проход на платформу будет над путями, через переходной мост. Такой же проход сейчас используется на станции «Парнас». 

Ранее сообщалось, что на достройку станций фиолетовой ветки будут выделены дополнительные 500 млн рублей. Кроме того, на такую же сумму будет увеличена стоимость контракта на возведение станций «Путиловская» и «Юго-Западная» по Красносельско-Калининской линии. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Смольный не менял условий для «Метростроя» по завершению Фрунзенского радиуса

Беглов надеется, что Фрунзенский радиус запустят до конца года

«Метрострой» придерживается изначального графика достройки Фрунзенского радиуса

источник: АСН-инфо