Издания

Официальная публикация

В Петербурге появятся еще три перехватывающие парковки

СПбГКУ «Городской центр управления парковками» объявило три конкурса на проектирование новых перехватывающих автостоянок.


Одна из них разместится у станции метро «Старая деревня». Стоимость проектных работ оценивается в 882 тыс. рублей. Вторая у станции « Улица Дыбенко». Конкурсная цена проекта  не более 2, 1 млн рублей. Третья у строящейся станции «Шушары» с суммой до 2,3 млн рублей.

Проектирование автостоянок должно быть завершено в декабре 2019 года. После этого будет определена стоимость их строительства.

Всего в 2019 году запланировано к проектированию 7 перехватывающих автостоянок. В частности, в начале января СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» заявил о планах о создании трех новых перехватывающих автостоянок на 171 машино-место у станций метро «Проспект Большевиков», «Проспект Ветеранов» и «Ломоносовская».

В настоящее время в городе действуют 15 данного вида парковок. 

Ранее сообщалось, что в Красносельском районе Петербурга до конца года будет построена и введена в эксплуатацию перехватывавшая парковка.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Автостоянка на пр. Маршала Жукова вновь открыта после реконструкции

В Купчино открылась уже четвертая перехватывающая автостоянка

В Кировском и Красногвардейском районе спроектируют велодорожки между парками

источник: АСН-инфо

«Стоун» достроит ЖК «Нева Парк»

ГК «Стоун» приступает к достройке проблемного комплекса «Нева Парк», расположенного в поселке Свердлова во Всеволожском районе Ленобласти.


«Стоуну» уже переданы полномочия предыдущего застройщика. Сейчас компания проводит финансовый аудит объекта. На третий квартал 2019 года запланировано получение новой разрешительной документации,  так как многие существующие документы уже неактуальны. С 2020 начнется этап активного строительства. Новый срок сдачи объекта – 2022 год.

Строительство ЖК « Нева Парк» началось в 2013 году. Застройщиком выступала компания «Мегаполис-недвижимость». К 2015 году не был готов даже первый этаж зданий. Затем проект передали компании «Вектор», которая также не смогла обеспечить достройку дома. В настоящее время готовность комплекса не более 20%.

Напомним, ранее стало известно, что «Стоун» примет участие в достройке ЖК «Краски лета» в Коммунаре.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Правительство Ленобласти достроит школу «Унисто» в ЖК «Тридевяткино царство»

Наследие «Титана». Судьба долгостроев ГК «Титан» и близких к ней структур складывается по-разному.

Кто на новенького? Ленобласть нашла застройщиков для завершения нескольких крупных недостроев

источник: АСН-инфо