Издания

Официальная публикация

Setl City решила продать особняк Веге

Компания Setl City выставила на продажу особняк Веге, расположен он на Октябрьской набережной. 38, на бывшей территории НПФ «Пигмент».


Стоимость исторического здания оценено в 70 млн рублей. Собственник объекта предлагает его приспособить под обустройство офиса, ресторана, кафе или магазина. В компании добавляют, что сейчас разрабатывается проект реставрации и проводятся противоаварийные работы.

К Setl City  право собственности на объект недвижимости вместе с территорией завода перешло в прошлом году. В соответствии с требованиями охранного обязательства пользователю надлежит до конца 2022 года выполнить реставрацию объекта в соответствии с проектной документацией.

КИОП и прокуратура неоднократно пытались наказать бывшего собственника особняка Веге за несохранение  в надлежащем качестве.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

КГИОП оштрафует виновных в уничтожении лепнины на Большой Пушкарской улице

Активисты требуют наказать виновных в уничтожении витражей Дома Петрова

КГИОП проведет проверку по факту самовольных работ в Университете ИТМО

источник: АСН-инфо

Определены лидеры по вводу жилья в первом квартале 2019 года

Единый реестр застройщиков жилья  определил лидеров по вводу жилья по итогам  первых трех месяцев года


На первом месте Группа ПИК.  Крупнейший столичный девелопер ввел в эксплуатацию 438 тыс. кв. м жилья. Это 19 многоквартирных домов в 12 жилых комплексах.

На втором месте петербургский « Полис Групп». Компания ввела  в эксплуатацию 133 тыс. кв.м жилой недвижимости. Это третья очередь ЖК « Краски лета» и дом в ЖК «Вернисаж».

 На третьем месте «Самолет Девелопмент» с объемом ввода 101 тыс. кв.м. На четвертом  - « Галс Девелопмент». Компания ввела  97 тыс. кв. м жилья. На пятом месте СК «Рождествено» с вводом 96 тыс. кв. м жилой недвижимости.

Напомним, ранее Минстрой скорректировал данные по вводу жилья за прошлый год. По уточненным данным министерства строительства, в 2018 году общий объем ввода жилья в стране составил 75,66 млн кв.м.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Введен в эксплуатацию дом №8 ЖК «Вернисаж» от ГК «Полис Групп»

Сданы пять корпусов ЖК «Краски Лета» в Мурино

Петербург в марте нарастил ввод жилья

источник: АСН-инфо