Издания

Официальная публикация

Нижнюю дорогу в Петергофе открыли для автомобилей спустя 12 лет

По требованию Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) было демонтировано временное ограждение, которое препятствовало движению транспорта по Нижней дороге в Петергофе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.


Нижняя дорога (ее еще называют Царской) ведет к Константиновскому дворцу в Стрельне. Она  была перекрыта еще в 2007 году, из-за реставрации Михайловской дачи. Сейчас работы окончены. И все же на протяжении 12 лет Стрельну и Петергоф связывало только Санкт-Петербургское шоссе. Теперь автомобилисты смогут пользоваться удобным маршрутом.

Ранее сообщалось, что Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга объявил конкурсы на проведение дорожного ремонта городских улиц. Общая сумма выделенных средств составляет 4 млрд рублей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

СПбГУ готов открыть Нижнюю дорогу до конца года 

В Петергофе выставляют на торги комплекс зданий у Нижнего парка  

На строительство трамвайной линии в Петергоф объявят новый конкурс 

источник: АСН-инфо

В переулке Радищева появилась фреска с изображением собора Нотр Дам

Храм в изображении петербургского художника Олега Лукьянова выглядит таким, каким он был до пожара.


Стрит-арт «Собор Парижской Богоматери» появился в переулке Радищева 17 апреля. Храм нетронут огнем и утопает в зелени. Сам художник называет свою технику «Urban-Фреска». Он наносит красочный слой прямо на стену с помощью принтера. Подробности технологии Олег Радищев держит в секрете. В переулке Радищева, к слову, можно посмотреть целую галерею картин художника. Среди них репродукции Боттичелли, а также современных петербургских художников .

Напомним, пожар, который произошел в Париже 15 апреля сильно повредил один из главных архитектурных символов французской столицы. Во время пожара обрушился шпиль и крыша собора Парижской Богоматери.

Ранее сообщалось, что реставраторы Петербурга готовы помочь коллегам восстановить Нотр Дам.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Граффити на петербургских домах заставят согласовывать 

Самое длинное граффити в Петербурге создали в Невском районе 

Глава МЧС призвал усилить контроль за памятниками истории и культуры по всей стране  

источник: АСН-инфо