Издания

Официальная публикация

Квартиры по ипотеке со ставкой 5,75% можно купить у «Эталон ЛенСпецСМУ»

Предложение действует в рамках «Госпрограммы для семей с детьми», воспользоваться им могут покупатели с двумя и более детьми. Причем льготная ставка в 5,75% годовых действует на весь срок кредитования. Об этом сообщает пресс-служба строительной компании «Эталон ЛенСпецСМУ».

Ипотеку со ставкой в 5,75% годовых предоставляет АКБ «Абсолют Банк» (ПАО) для покупателей квартир во всех жилых комплексах от «Эталон ЛенСпецСМУ» (входит в Группу «Эталон»). Предложение действует в рамках «Госпрограммы для семей с детьми». Согласно ее условиям, правом на получение кредита по сниженной ставке могут воспользоваться семьи при рождении второго и последующих детей с 1 января 2018 года. Подробнее о программе расскажут специалисты в компании-застройщике. Минимальный первоначальный взнос по кредиту составляет от 20% стоимости приобретаемой недвижимости. Срок кредитования – от 1 месяца до 30 лет. Сумма кредита – до 12 млн рублей. 

Ранее сообщалось, что банк ВТБ скоро начнет одобрять ипотеку онлайн.

источник: АСН-инфо

Музей Набокова в Петербурге обещают открыть уже 29 апреля

В Музее Набокова опровергли информацию СМИ о его закрытии и ликвидации и пообещали принять первых посетителей 29 апреля. Об этом сообщила пресс-служба Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ).


В СПбГУ, частью которого является Музей с 2008 года, назвали слухами разговоры о прекращении работы так и не открытого Музея Набокова. Он просто был закрыт на ремонт.

"В связи с появлением очередных слухов о закрытии и ликвидации Музея В. В. Набокова в Петербурге Санкт-Петербургский государственный университет информирует вас о том, что они не соответствуют действительности. Музей был закрыт для посетителей 26 марта 2019 года в связи с ремонтными работами, которые были начаты администрацией района без уведомления университета. Проводимые работы создавали реальную угрозу историческим интерьерам и экспонатам, из-за чего работу музея и допуск посетителей пришлось ограничить. Руководством Санкт-Петербургского университета была достигнута договоренность с руководством районной администрации об изменении логистики ремонтных работ, которая позволит открыть музей для посетителей уже 29 апреля", - говорится в сообщении пресс-службы СПбГУ.

Напомним, Музей памяти писателя Владимира Набокова откроется на Большой Морской улице, где он жил до своей эмиграции.

Ранее сообщалось, что Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко предложил министерству культуры РФ  разместить  в государственном музее-усадьбе Владимира Набокова в Рождествено в Гатчинском районе  архивы и вещи писателя, которые сейчас находятся в Швейцарии.

источник: АСН-инфо