Издания

Официальная публикация

На Литейном и 2-м Садовом мостах с опережением завершены работы по замене асфальта

На неделю раньше завершились работы по замене асфальтобетонного покрытия на Литейном мосту. Подрядчик - АО «ПО «Возрождение» - обновил асфальт к 30 апреля, хотя проектом предполагалось выполнить работы лишь к 7 мая. 

Литейный мост Литейный мост
На Литейном и 2-м Садовом мостах с опережением завершены работы по замене асфальта
Источник: today.29ru.net

Сроки работ были значительно сокращены за счет организации круглосуточной работы на переправе. Этому способствовало отсутствие заявок на разводку Литейного моста и грамотное распределение сил при выполнении ремонта. За 20 дней было заменено дорожное покрытие на площади 11 300 кв. м.

Работы по ремонту моста включали: замену асфальтобетонного покрытия проезжей части, ремонт закрытого деформационного шва, локальный ремонт ортотропной плиты разводного пролета и железобетонной плиты стационарных пролетов, ремонт технологических люков проезжей части.

Особое внимание необходимо было уделить разводному пролету, поэтому силами «Мостотреста» проводились работы по регулировке неуравновешенности разводного пролета как во время снятия старого покрытия, так и устройства нового слоя асфальта на всех этапах.

Также с опережением графика силами АО «ПО «Возрождение» был заменен асфальт и на другом объекте – 2-ом Садовом мосту. Вместо 5 дней, асфальт здесь был заменен за 4.

Поэтому к майским праздникам центр Петербурга полностью свободен от ремонтных работ на переправах. Дорожная разметка на объектах будет нанесена в период с 4 по 7 мая.

автор: пресс-служба компании "Возрождение"

Правительство затрудняет привлечение западных инвестиций. В том числе - в строительство

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление №622 – «Об ограничениях на предоставление информации и документации аудиторской организации».
инвестиции инвестиции
Правительство затрудняет привлечение западных инвестиций. В том числе - в строительство
Источник: Яндекс.Дзен

В документе приведён перечень сведений, которые отечественные компании могут не предоставлять (или не вправе предоставлять) иностранным аудиторам и их российским «дочкам». Это осложнит привлечение средств с западных финансовых рынков.
 
Крупнейшие российские застройщики – ПИК, Группа ЛСР, Setl Group, «Эталон» - размещают ценные бумаги на западных биржах. Достоверность показателей в отчётах заверена одним из аудиторов «большой четверки» - российской дочкой KPMG. Без визы солидного западного аудитора привлечение денег через выпуск акций (или депозитарных расписок – GDR) будет или вообще невозможно, или придётся прикладывать к проспекту эмиссии указание на неполные сведения и возможные риски. Что, конечно, увеличит стоимость заимствований.

Ограничения для девелоперов не критичны: не получится привлечь акционеров на Лондонской бирже – займут у отечественных банкиров. Под отечественный процент. Получится дороже, поднимется себестоимость жилья... Зато отечественные аудиторские фирмы получат дополнительные заказы. И будут производить отчеты для внутреннего пользования.

Строителям «прилетело» рикошетом. Судя по сопроводительной записке, регулятор хотел вывести из поля зрения подозрительных западных партнёров предприятия ВПК, банки и страховые компании. Это вполне соответствует концепции на независимость от Запада.
автор: Недвижимость и строительство Петербурга