Издания

Официальная публикация

Определен подрядчик строительства Московской областной детской больницы в Красногорске

По итогам аукциона на строительство Московской областной детской больницы в Красногорске контракт на выполнение строительно-монтажных работ заключен с АО «Монолитное строительное управление №1», которое входит в структурное подразделение Группы компаний ФСК.

проект проект
Определен подрядчик строительства Московской областной детской больницы в Красногорске
Источник: фск

Согласно проекту, больница представляет собой 8-этажное здание с двумя подземными этажами общей площадью 114,6 тыс. квадратных метров. Клиника рассчитана на 420 коек и 300 посещений в смену. В ней будут функционировать 28 отделений, в том числе два отделения реанимации и интенсивной терапии, инфекционное, офтальмологическое, неврологическое, оториноларингологическое, травматолого-ортопедическое, отделение нейрохирургии, три хирургических отделения, отделение кардиологии и аритмологии, педиатрические отделения и др.

«Строительство Московской областной детской больницы – это самый масштабный и знаковый проект в сфере здравоохранения региона. Здесь будет действовать уникальный дистанционный центр, который сможет координировать работу всего сектора детской медицины Подмосковья, позволит сократить время предоставления первичной помощи, сохранить здоровье и жизни детей», – рассказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

По его словам, больница будет оснащена уникальным современным оборудованием для диагностики и профилактики болезней, что позволит применять самые передовые методы лечения. Также на базе нового учреждения здравоохранения предусмотрено создание симуляционного центра,  благодаря которому врачи и медперсонал смогут оттачивать свои знания и умения на новейшем роботизированном оборудовании.

«В портфеле наших проектов уже имеется несколько крупных объектов медицинского назначения. В частности, две структурные единицы Группы компаний – Первый ДСК и МСУ-1 – принимали активное участие в строительстве на территории Новой Москвы Московского клинического центра инфекционных болезней, который был возведен в рекордно короткие сроки», – прокомментировал президент ГК ФСК Владимир Воронин.

Строительство новой детской больницы начнется уже в этом месяце. Завершить все работы и ввести объект в эксплуатацию планируется в IV квартале 2024 года.

автор: пресс-служба ГК ФСК

Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции аэропорта в Чебоксарах

проект проект
Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции аэропорта в Чебоксарах
Источник: https://gge.ru/

Эксперты Главгосэкспертизы России рассмотрели проектную документацию и результаты инженерных изысканий на реконструкцию сектора внутренних воздушных линий аэровокзала Международного аэропорта Чебоксары имени А. Г. Николаева. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.


Аэропорт Чебоксар расположен в 5 км от центра города, рядом с деревней Синьялы, и используется для обслуживания внутренних и международных авиалиний. Приоритетный инвестпроект реконструкции воздушной гавани открывает новые перспективы для развития республики, в том числе планируется увеличить частоту рейсов и годовой пассажиропоток, а также привлечь в регион новых авиаперевозчиков.

Проектной документацией, одобренной Главгосэкспертизой России, предусмотрены комплексная реконструкция и расширение аэровокзала для обеспечения пропускной способности сектора внутренних воздушных линий до 200 пассажиров в час. Годовой объем перевозок сектора составит 500 тыс. пассажиров.

Площадь аэровокзала увеличится до 4 831,40 кв.м. Здесь выполнят усиление несущих конструкций и стен, перепланировку и внутреннюю отделку, реконструируют сети инженерно-технического обеспечения, кровлю и фасады. В здании разместят пассажирские зоны основного технологического назначения и дополнительного обслуживания, служебные, вспомогательные и инженерно-технические помещения. Также запланированы благоустройство территории комплекса и другие необходимые работы.

Реконструкция аэровокзала будет проходить в условиях действующего аэропорта.

Проектную документацию разработали в АО «Новая Авиация». Застройщик - ООО «Международный Аэропорт Чебоксары» (ООО «МАЧ»).

автор: Пресс-служба Главгосэкспертизы России