Издания

Официальная публикация

«Абетон» назвала лидеров бетонной отрасли Петербурга в 2010 г.

Ассоциация «Абетон» назвала лидеров бетонной отрасли Петербурга по валовым отгрузкам бетона. В 2010 г. крупнейшими поставщиками бетона стали «Объединение 45», Группа Компаний «Беатон», ОАО «Ленстройдеталь», говорится в сообщении пресс-службы Ассоциации.

Всего в 2010 г. ведущие петербургские производители бетона поставили на стройки города почти 3 млн. куб. м товарного бетона и около 200 тыс. куб. м растворов.

По данным Группы Компаний «Беатон» - одного из лидеров рынка, основной спрос в 2010 г. был на высокомарочные (высокопрочные) бетоны. Его создавали реализуемые городом или при его поддержке строительные и дорожные проекты, такие как строительство КАД, ЗСД, реконструкция Мариинского и Александринского театров, строительство ЖК «Северная долина» и др.

«2-е место на петербургском бетонном рынке и более 200 тыс. куб. м качественного бетона для строящихся объектов города и области – это безусловно хороший результат – и для компании и для города в целом. Приятно осознавать, что спрос на качественный бетон растет» - комментирует итоги года коммерческий директор ГК «Беатон» С. Китуничев.

 

источник: АСН-инфо

OTIS купил 100% акций РСУ № 3 по техническому обслуживанию и ремонту лифтов

По информации Фонда имущества Санкт-Петербурга сегодня на торгах продан 100% пакет акций ОАО «Ремонтно-строительное управление по техническому обслуживанию и ремонту лифтов № 3» (17807 обыкновенных именных акций). Цена продажи – 156 млн. рублей.

На участие в торгах поступило 2 заявки. Победителем аукциона стала компания ООО «ОТИС Лифт», предложившая за лот 156 млн. рублей (стартовая цена – 150 млн. рублей).

Основным видом деятельности компании-победителя является обслуживание лифтов. В Петербурге компания является одним из ведущих игроков этого рынка.

 

источник: АСН-инфо