Издания

Официальная публикация

В центре Москвы разрешили построить жилье, но площадь комплекса сократили вдвое

Столичная градостроительно-земельная комиссия сократила объем строительства ЖК премиум-класса «Grand Deluxe на Плющихе» с 103,5 тыс. кв. м до 45,78 тыс. кв. м – более чем в 2 раза.

О строительстве этого квартала (застройщик - «Дон-Строй Инвест» ) на Погодинской улице Центрального административного округа Москвы было объявлено еще в 2007 году. «Grand Deluxe на Плющихе» возведут на участке в 1,7 га. Площадь разрешенного к строительству жилья в элитном комплексе определена в 20,4 тыс. кв. м, количество мест в подземном паркинге — в 262.

Первоначальный инвестор строительства — товарищество собственников жилья «Аввалон» — вышел из проекта, в итоге все права на объект передали компании «Дон-Строй Инвест», владеющей отведенной под элитный квартал землей.

источник: АСН-инфо

ОАО «СПбЭС» подключило к электроснабжению Летний сад

ОАО «Санкт-Петербургские электрические сети» завершило работы по строительству внешней схемы электроснабжения Летнего сада, объекта Государственного Русского музея. Летний сад получит дополнительную мощность в размере 615 кВА, необходимую музейному комплексу после завершившейся на днях реставрации.

Для электроснабжения объекта  ОАО «СПбЭС» смонтировало оборудование распределительной трансформаторной подстанции в здании хозяйственного двора Летнего сада, построило блочную кабельную канализацию на территории парка, исключающую нарушение благоустройства в случае необходимости проведения дополнительных работ по прокладке кабельных линий. В общей сложности компания проложила порядка 11 км кабеля 10 кВ от подстанции «Кутузовская».

Новая подстанция 110 кВ «Кутузовская», призванная избавить центр Санкт-Петербурга от дефицита электроэнергии и обеспечить бесперебойное электроснабжение многим историческим зданиям и памятникам архитектуры, была введена в эксплуатацию в декабре 2010 года. Ее установленная трансформаторная мощность - 126 МВА. После открытия подстанция была передана городом в эксплуатацию ОАО «Санкт-Петербургские электрические сети».

источник: АСН-инфо