Издания

Официальная публикация

На Васильевском острове построят апартаментов на 100 млн $

ГК «Балтийский Монолит» построит на Васильевском острове апартаменты за 100 млн $.
Как рассказала Светлана Петрова, руководитель отдела работы с недвижимостью ГК «Балтийский Монолит», апартаменты Docklands будут расположены на проспекте Кима, 19 на Васильевском острове, в 10 минутах от станции метро «Приморская». Объект будет занимать 3,8 га, его общая площадь составит 86 тыс. кв. м. Здание будет иметь 6 корпусов и три функциональные части: гостиницу, бизнес-центр и апартаменты.
Гостиница будет относиться к категории «три звезды», и состоять из 182 номеров. Бизнес-центр займет 13 тыс. кв. м площади, которая главным образом будет сдаваться в аренду. Апарт-отель разместится на площади 22,5 тыс кв. м и вместит 534 апартамента в стиле лофт.
По словам Светланы Петровой, стоимость проекта составляет 100 млн $. Через два месяца проект будет сдан экспертизу, а строительство объекта начнется в начале 2014 года. Срок окончания строительства, по планам компании, намечен на 2016 год.

источник: Лидия Горборукова

ОЖД вложили 86 млн. рублей в капитальный ремонт объектов

Более 86 млн рублей направлено на капитальный ремонт объектов Октябрьской региональной дирекции пассажирских обустройств с начала 2013 года, сообщила пресс-служба железнодорожной компании.
По плану капитального ремонта за восемь месяцев Октябрьской ДПО направлено освоено более 86,2 млн рублей. Ведутся работы на пассажирских платформах станций Радищево (№1,2), Завидово (№1,2), Прибытково (№1), остановочного пункта 29 км. Завершен ремонт платформ на станции Стрельна (№1,2), планируются работы в здании вокзала. Отремонтирован вокзал на станции Новый Петергоф, ведутся работы на пассажирской платформе.

источник: АСН-инфо