Издания

Официальная публикация

КРТИ утвердил схемы движения у Старо-Калинкина моста

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры сообщил, что в ночь с 17 января на 18 (в промежутке с 0:00 до 6:00) будет открыто движение транспорта на Старо-Калинкином мосту, а также изменится схема организации дорожного движения на прилегающих улицах (устанавливаются необходимые знаки).
Движение по Старо-Калинкину мосту будет открыто по одной полосе в каждую сторону (правый поворот с моста на наб. реки Фонтанки и правый поворот с Лоцманской ул. на мост).
Согласно информации комитета, вводится одностороннее движение на следующих улицах:
1. Мясная ул. – на участке от пр. Римского-Корсакова до Псковской ул., движение в сторону Псковской ул.
2. Псковская ул. – на участке от Мясной ул. до Лоцманской ул., движение в сторону Лоцманской ул.
3. Наб.канала Грибоедова (нечетная сторона) – на участке от наб. реки Фонтанки до пр. Римского-Корсакова, движение в сторону пр. Римского-Корсакова.
Напомним, движение по мосту закрывалось в связи с проведением ремонтных работ.

источник: АСН-инфо

Минстрой: Для строительства социального жилья нужны 5 тыс га земли

Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень на президентском совещании с членами правительства, предложил главе государства возможные инструменты исполнения программы «Жилье для российской семьи», в рамках которой предполгается строительство 25 млн квадратных метров жилья эконом- класса.
Как сообщил министр, для такого масштабного строительства нужны земельные участки площадью около 5 тыс. га. «Часть этих земель находится в государственной собственности. Закон позволяет вовлекать в оборот для жилищного строительства неэффективно используемые федеральные земли, предоставленные организациям, ранее подведомственным Сельхозакадемии», — уточнил министр.
Михаил Мень также доложил президенту, что правительство предлагает обеспечить финансирование программы в объеме 100 млрд рублей путем размещения АИЖК (Агентство ипотечного жилищного кредитования) облигационных займов.
«Дополнительным источником финансирования станут средства бюджета от упорядочивания торговли в сети Интернет», — сказал глава Минстроя.

источник: АСН-инфо