Издания

Официальная публикация

Старо-Калинкин мост открыт для движения

В пресс-службе вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна сообщили  о том, что накануне открылся для движения транспорта Старо-Калинкин мост.

Напомним, ремонт Старо-Калинкиного моста и площади Репина начался в октябре 2013 года в связи с существенным износом  дорожного покрытия, рельсового узла и коммуникаций, проходящих через мост.

В ходе ремонта были проведены работы  по ремонту дорожного покрытия, замене трамвайных рельс и коммуникаций. В сообщении отмечается, что работы были выполнены  с опережением графика, что позволило открыть движение без ограничений раньше запланированного срока.

В дальнейшем планируется полностью завершить благоустройство участка. Когда установится подходящая погода, здесь нанесут устойчивую разметку на полимерной основе и создадут  газоны.

источник: АСН-инфо

Разработка проекта освещения стадиона «Зенит-Арена» отстает от сроков

Проект разработки освещения стадиона «Зенит-арена» отстает от ранее заданных сроков. Об этом сообщил журналистам губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, в ходе осмотра хода строительства стадиона на Крестовском острове. Представителям комитета по энергетике и инженерному обеспечению градоначальник дал указания заняться скорейшей разработкой проекта, не доводя все до наказаний. Предполагается, что проект освещения должен уже начать исполняться в сентябре текущего года.

В целом же Георгий Полтавченко остался доволен ходом строительства. По его словам, работы идут гораздо лучше, чем ранее. «За этот год сделано столько, сколько не было сделано за предыдущие семь лет. Сейчас есть понимание того, что график надо соблюдать. Надеюсь, что будем продолжать в таком же ключе»,- уверен губернатор.


 

источник: АСН-инфо