Издания

Официальная публикация

«РИНГ» инвестирует в новый проект в «Нойдорфе» 1,2 млрд рублей

Компания «РИНГ» (ООО «Роботикс Индастриал Групп») инвестирует в свой проект на площадке «Нойдорф» Особой экономической зоны «Санкт-Петербург» 1,2 млрд рублей. Проект компании вчера, 22 октября, одобрил Экспертный совет при Министерстве экономического развития РФ.

Как сообщается в пресс-релизе Комитета по промышленной политике и инновациям, «РИНГ» будет заниматься на новой площадке разработкой и производством новых видов теплового оборудования, а также электроводонагревательных элементов и устройств. Для этого на участке площадью 2,32 га будет возведен инжиниринговый центр на 11,4 тыс. кв. метров. В рамках проекта, рассчитанного на две очереди, будет построено два научно-производственных комплекса.

Начало реализации первой очереди – 2015 года, запуск производства намечен на 2017 год. Вторая очередь будет реализована до 2021 года.

источник: АСН-инфо

В Петербурге в 2014 году по программе капремонта было отремонтировано 1,5 тыс. объектов

Жилищный комитет Петербурга отчитался о выполнении краткосрочного плана по реализации капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. По состоянию на 22 октября в городе на проведение всех запланированных работы было потрачено 6,36 млрд рублей, или 89,5% от общего объема финансирования. Жилком перечислил на эти цели почти 4 млрд рублей в виде субсидий.

В Петродворцовом и Пушкинском  районах все запланированные работы полностью завершены. На 90% завершены работы еще в 11 районах города. Наихудший результат показали Петроградский и Центральный районы. Здесь работы по капремонту выполнены менее чем на 70%.

К настоящему моменту отремонтированы 1549 объектов. В числе прочего были отремонтированы крыши свыше 360 домов.  

источник: АСН-инфо