Издания

Официальная публикация

Lotte Group откроет в Петербурге отель за $140 млн

Корейская компания Lotte Group в ближайшие 3 года намерена инвестировать в российские проекты  $500 млн. В 2017 году в Петербурге Lotte Group откроет Lotte Hotel. Инвестиции в проект составят 140 миллионов долларов.

Как рассказал» «Ведомостям» о петербургском проекте председатель правления группы Шин Донг Бин,  «это будет классический люксовый отель».

Поясним, что речь идет о проекте реконструкции здания в переулке Антоненко под апарт – отель  проекта «Исаакиевская ассамблея». Его реализация началась в 2002 году. С 2007 г. проектом занималась компания «Ренорд-инвест». В декабре 2014 года стало известно о планах корейского инвестора достроить данный отель.

В настоящее время сделка по продаже ООО «Файв стар» завершена. Новый собственник оставит несущие стены здания, но изменит внутренние планировки здания под номерной фонд, так как изначально объект строился под апартаменты. Площадь участка под зданием — 1300 кв. м. При этом осенью прошлого года своим постановлением правительство Петербурга продлило сроки реализации проекта до ноября 2015 г.

В планах компании - открытии еще двух отелей в Центральной России.
Кроме того, в 2010 году Lotte Confectionery (входит в группу) открыла в Обнинске Калужской области кондитерскую фабрику стоимостью 100 миллионов долларов. В 2016 году Lotte собирается удвоить его мощности. 

источник: АСН-инфо

Расходы на строительство метро могут сократить

Городские власти могут сократить расходы на развитие петербургского метрополитена на 7 млрд рублей.  Оптимизация расходов затронет строительство новых станций и перегонов на  трех линиях городской подземки - Красносельско-Калининской, Невско-Василеостровской и Лахтинско-Правобережной.

В начале февраля Смольный поручил распорядителям бюджетных средств урезать траты по всем направлениям городских расходов. Как пишет «Коммерсант», комитет по развитию транспортной инфраструктуры  обязали сократить 14,7% от утвержденных ассигнований. Общий бюджет ведомства составляет 55,4 млрд рублей. В итоге бюджет комитета должен потерять около 7 млрд рублей.

В частности, 3,7 млрд рублей уберут из  расходов на строительство станций «Новокрестовская» и «Улица Савушкина». Из-за переноса на полгода срока начала строительства продолжения Лахтинско-Правобережной линии со станциями «Горный институт» и «Театральная» расходы на этот объект в 2015 году решили сократить на 1,8 млрд рублей.

источник: АСН-инфо