Издания

Официальная публикация

"Ленэнерго" оштрафовали на 57 млн рублей

УФАС по Петербургу оштрафовало ПАО "Ленэнерго" на 57, 1 млн рублей.


Как стало известно «АСН - инфо», ранее антимонопольным органом был установлен факт нарушения монополистом закона о защите конкуренции. Он несвоевременно выполнил работы по технологическому присоединению в отношении объектов заявителей, продлил сроки технологического присоединения и несвоевременно включил объекты заявителей в инвестиционные программы.

В управлении отмечают, что срок исполнения договора присоединения в отношении ООО «Торговый дом БИПСИ»  истек в июле 2013 г. и монополист незаконно продлил его до декабря 2014, а технологическое присоединение физического лица по договору 2012 года включено в инвестиционную программу только 2014-2015 гг.

Организации было выдано предписание о прекращении нарушений антимонопольного законодательства и об осуществлении присоединения объектов заявителей к электросетям. Отметим, что решение и предписание антимонопольного органа в суде обжалованы не были и вступили в законную силу. В итоге, ПАО «Ленэнерго» оштрафовано на 57 106 439, 85 руб.

источник: АСН-инфо

В Петербурге сократят почти 20 тыс. работников

Работодатели Петербурга сообщили о намерении уволить почти 20 тыс. человек. Наибольшее сокращение запланировано в производственной и строительной отраслях.


В конце 2015 года  264 работодателя уведомили о том, что они собираются уволить 18226 работников в 2016 году, а в январе еще 55 работодателей заявили, что они сокращают 1555 работников, пишет ТАСС.

При этом, по официальным данным, в городе зарегистрировано 13 655 безработных.

источник: АСН-инфо