Издания

Официальная публикация

Эксперты Общественного совета займутся мониторингом доступного жилья в селах

Формирование региональных программ строительства доступного жилья на селе обсуждали на заседании рабочей группы при Общественном совете Минстроя.


Основными задачами рабочей группы являются поиск механизмов для снижения стоимости жилья, увеличение объёмов инвестиций в объекты инженерного обеспечения, формирование рынка доступного арендного жилья и развитие некоммерческого жилищного фонда для граждан, имеющих невысокий уровень дохода.

На заседании было принято решение проводить мониторинг строительных проектов в регионах по реализации региональных программ строительства доступного жилья, в том числе в сельской местности, в целях информирования Минстроя России о наиболее эффективных практиках для их дальнейшего тиражирования на территории страны.

Новости по теме:

Информация о жилых домах будет доступна собственникам в системе ГИС ЖКХ

Небольшой проект в удачном месте

источник: АСН-инфо

С начала года Росреестр по Петербургу получил свыше 72 тысяч заявлений на оказание услуг

Управлением Росреестра по Санкт-Петербургу принято 1093 решения по кадастровому учёту и 66 379 решений о государственной регистрации прав, 100 решений в рамках рассмотрения документов, поданных в рамках единой процедуры, по которой кадастровый учет и регистрация прав осуществляются одновременно.


За этот же период в соответствии с 218-ФЗ на территории Санкт-Петербурга выдано ответов на 68 897 запросов сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Новости по теме:

Управление Росреестра доработало сервис для подачи документов для госрегистрации в электронном виде

Сбербанк и Росреестр запустили электронную регистрацию сделок

источник: АСН-инфо