Издания

Официальная публикация

Минстрой принимает заявки на архитектурный конкурс

Минстрой РФ совместно с Фондом единого института развития в жилищной сфере и КБ Стрелка проводит архитектурный конкурс в 15 городах.


Он является частью большого проекта благоустройства ключевых общественных пространств в городах России.

Это первый подобный конкурс федерального масштаба с открытым участием, дающий возможность как опытным, так и молодым независимым архитекторам принять участие в создании нового образа региональных центров России. Старт проекта приурочен к Чемпионату мира по футболу 2018.

«Впервые федеральная программа формирования городской среды затрагивает одновременно треть городов России. Важно отметить, что запланированные качественные изменения проводятся быстро: ожидается, что первые результаты горожане увидят уже в 2017 году, и конкурс — важная часть всего процесса. Это платформа для привлечения талантов, где на конкурентных условиях будут выбраны лучшие идеи благоустройства. Они помогут городам стать современнее и подчеркнут их индивидуальность, что даст не только положительный экономический эффект, но и повысит уровень комфорта повседневной жизни в регионах», - заявил глава Минстроя Михаил Мень.

В каждом городе-участнике проекта будет благоустроено от трех до двенадцати общественных пространств, среди которых улицы, площади, парки и набережные. Одно пространство в каждом городе планируется реализовать уже в 2017 году — в рамках первой части проекта. Именно эти территории входят в открытый конкурс. Остальные пространства будут благоустроены в период с 2018 по 2022 год.

В основе конкурсных заданий лежат основные принципы создания качественной городской среды: комфорт и безопасность пользователей, экологичность материалов и решений, функциональное разнообразие и выявление уникальности места. Благодаря этому общественные пространства в городах-участниках проекта смогут не только стать знаковыми городскими территориями, но и помогут развитию экономики, культуры и туризма.

Среди городов-участников: Астрахань, Владимир, Владикавказ, Волгоград, Ижевск, Калуга, Кемерово, Липецк, Ставрополь, Рязань, Томск, Ульяновск, Хабаровск, Чебоксары и Челябинск.

В настоящее время идет прием заявок на сайте проекта.

Новости по теме:

Победителем конкурса "Петербургский стиль XXI века" стали выпускники Академии художеств

Студенты показали, каким может быть образцовый квартал Петербурга

источник: АСН-инфо

Becar Asset Management Group построит в Петербурге второй апарт-отель

Becar Asset Management Group получила разрешение на строительство второго апарт-отеля сети Vertical в Петербурге.


Он появится на Большом Сампсониевском проспекте, 68. Общая площадь отеля составит 17 443 кв. м, высота – 14 этажей. Стоимость проекта – около 1,5 млрд рублей. Все номера будут проданы разным инвесторам для последующей сдачи в аренду через управляющую компанию NAI Becar. Стоимость квадратного метра составит около 135 000 рублей, доходность владельца номера от 15% годовых.

«Первый апарт-отель Vertical на Московском пр., 73 мы открыли в августе 2014 года. Параллельно был запущен процесс согласования строительства нового объекта сети на Б. Сампсониевском пр. Срок подготовки всех необходимых документов и получение разрешения на строительство составил 2,5 года.  Столь низкие темпы вынуждают корректировать наши планы по развитию сети апарт-отелей и сдвигать сроки реализации проектов», – рассказал Александр Шарапов, президент Becar Asset Management Group.

Строительно-монтажные работы и старт продаж запланированы на 3-4 квартал 2017 года. В проекте делается ставка на номера небольшой площади, 15 кв. м. Все апартаменты в отеле будут оборудованы кухонными зонами. В состав гостиницы войдут различные зоны взаимодействия, коворкинг, фитнес-зал, ресторан, прачечная самообслуживания. Объект ориентирован на размещение бизнес-туристов и корпоратов. Цена аренды номера будет начинаться от 1 600 рублей в сутки.

Новости по теме:

 «Апарты» вместо парковки

Группа Becar открыла свой первый коворкинг в Петербурге

источник: АСН-инфо