Издания

Официальная публикация

Судьбу новостройки у «Красного знамени» решат в суде

Куйбышевским районным судом рассматривается исковое заявление о незаконности строительства на территории архитектурного ансамбля фабрики «Красное Знамя».


Ответчиком выступает Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры и Служба государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга.

Судом рассматривается требование об оспаривании заключения КГИОП от 19 октября 2015года № 3-(8740-8741)-1, Разрешения на строительство №78-013-0343-2016 от 10 марта 2016 года, выданное застройщику Госстройнадзором.

Напомним, недалеко от фабрики «Красное знамя» архитектора Эриха Мендельсона, на месте бывшей угольной ямы, ведутся работы по строительству 9-этажного многоквартирного жилого дома. Земельный участок расположен в зоне регулирования застройки и хозяйственной деятельности исторически сложившихся центральных районов Санкт-Петербурга «ЗРЗ 2» и является собственностью компании-застройщика ООО «СитиСтрой». Строительство жилого дома по данному адресу ведется в рамках действующего разрешения на строительство и согласованного архитектурного облика объекта.

Новости по теме:

ИКОМОС требует снести новостройку возле комплекса «Красное знамя» 

Смольный просят сохранить фабрику «Красное Знамя»

источник: АСН-инфо

Трасса Вологда-«Кола» станет ровнее

Устройство защитных слоев на автодороге А-114 Вологда-Тихвин-автодорога Р-21 «Кола» оценено в 184,5 млн рублей.


Такова начальная стоимость аукциона, заказчиком которого выступает ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н.В. Смирнова ФДА». Заявок ждут до 19 апреля, торги разыграют 24 апреля 2017 года. Ремонт должен стартовать 1 июня и завершиться к 1 сентября 2017 года.

Как следует из техзадания, размещенного на сайте госзакупок, подрядчику предстоит взять в работу участок магистрали с 418 по 462 км в Ленинградской области. Проект предусматривает демаркировку разметки, фрезерование покрытия, устройство выравнивающего слоя из литой эмульсионно-минеральной смеси типа «Сларри-Сил» и устройство защитного слоя износа также из смеси типа «Сларри-Сил».

Новости по теме:

На «Сортавале» станет светлее

Трассы «Кола» и «Сортавала» отремонтируют за 312 млн

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько