Издания

Официальная публикация

Запущены маршруты автобусов, дублирующие линии метро

В Петербурге в понедельник вечером запустили пять маршрутов автобусов, дублирующих линии  городского метро.


Открыто движение по временным автобусным маршрутам №№ 1М, 2М, 3М, 4М, 5М, дублирующим 1-ю, 2-ю, 3-ю, 4-ю и 5-ю линии метро соответственно. В связи с перекрытием движения транспорта на перекрёстке Московского и Загородного проспектов автобусы будут направлены в объезд этого участка. Также увеличено количество трамваев и троллейбусов. Ранее сообщалось, что весь общественный транспорт города бесплатный. Также стал бесплатным проезд по ЗСД.

Отметим, что в  настоящее время  пробки в  городе составляют 10 баллов.

Следственный комитет РФ квалифицировал взрыв в метро Петербурга как теракт

Следственный комитет РФ квалифицировал взрыв в метро Петербурга как террористический акт. Об этом сообщают информационные агентства, ссылаясь на данные ведомства.


Отмечается, что сейчас следствие изучает данные об обстоятельствах взрыва. По поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина для полного всестороннего и объективного расследования уголовное дело по факту взрыва в метро Петербурга принято к производству Главным управлением по расследованию особо важных дел СК. Также следствие намерено проверить и все другие возможные версии этого происшествия.

Напомним, взрыв произошел сегодня, предположительно, на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь». По предварительным данным, погибли 10 человек, еще 50 пострадали.