Издания

Официальная публикация

Улицу Южную в Лахте построит «Орион плюс»

Назван подрядчик на строительство Южной улицы в Лахте. Победителем конкурса на строительство улицы Южной в Лахте все-таки признано петербургское ООО «Строительная компания «Орион плюс».


Контракт заключается до 20 августа 2018 года, рабочая документация должна быть готова не позднее 10 июня 2017 года. Заказчик – СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Проект выполнен в ООО «Проектное бюро Дорпроект». Цена вопроса, по данным сайта госзакупок – 868 млн рублей.

Новая улица под названием Южная пройдет вдоль восточного берега Лахтинского разлива в Приморском районе. В составе 6-полосной магистрали протяженностью 1742 м запроектирован мост через протоку Бобылку Лахтинского разлива длиной 23 м из сборных железобетонных балок. Сама улица станет городской магистралью регулируемого движения и позволит перераспределить транспортные потоки Приморского шоссе.

Южная будет примыкать к 2-м съездам с развязки на магистрали №32 с Приморским шоссе и Лахтинским проспектом, выступит дублером Приморского шоссе и обеспечит прямой выход на шоссе транспорту из Калининского и Выборгского районов. Улица призвана стать частью транспортной инфраструктуры в зоне тяготения «Лахта-центра».

Напомним: конкурс был объявлен в ноябре 2016 года и приостановлен решением Федеральной антимонопольной службы по Петербургу в марте 2017 года. Причиной стали жалобы АО «ПО «Возрождение» и ООО «Общество против коррупции». Обе в УФАС признали необоснованными.

Новости по теме:

Конкурс на строительство улицы в Лахте приостановлен из-за жалобы ФАС

В Лахте построят улицу за 868 млн

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Петербургский метрополитен полностью восстановил работу

Работа петербургского метрополитена полностью восстановлена. Однако дублирующие движение синей линии автобусы будут ходить до 10 утра.



«Петербургский метрополитен с утра начал работу в полном объеме: по всем линиям и станциям. Однако до 10 часов утра сохранится движение автобусов-дублеров по маршруту 2М», - сообщили в пресс-служе Комитета по транспорту, передает ТАСС. Задействованы 60 автобусов по маршруту от «Петроградской» до «Московской».

Как сообщалось ранее, 4 апреля общественный транспорт будет работать в особом режиме. Усилят трамвайный маршрут №3, повернут маршрут 6А к Сенной площади от проспекта Добролюбова мимо станций метро «Горьковская», «Невский проспект», «Сенная площадь».

Напомним, теракт в петербургском метро произошел 3 апреля в 14.40 на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь».По последней информации,11 человек погибли, 51 пострадал.

Новости по теме:

Опубликован список пострадавших при теракте в метро

Следственный комитет РФ квалифицировал взрыв в метро Петербурга как теракт

источник: АСН-инфо