Издания

Официальная публикация

Елена Сиэрра: Ввод объектов инфраструктуры к ЧМ-2018 не перенесут

Ввод объектов инфраструктуры к ЧМ-2018 не может быть перенесен, все работы и оформление документации должны быть проведены четко в установленные сроки. Об этом заявила замглавы Минстроя России Елены Сиэрра на селекторном совещании по вопросам подготовки к Чемпионату мира по футболу.


О переносе сроков ввода трех объектов попросили в Нижнем Новгороде. Там не успевают завершить работы из-за весенних паводков.

«Весенние паводки не могут являться причиной перенесения сроков ввода объектов, так как не являются чрезвычайной ситуацией и должны были быть учтены заранее», - прокомментировала Елена Сиэрра.

Сложности со сроками возникли и в Саранске. Для обоих регионов Минстроем России была поставлена задача до конца недели представить предложения по решению сложившейся ситуации.

Как заявляла ранее Елена Сиэрра, 2017 год – это год сдачи объектов в рамках подпрограммы подготовки инфраструктуры к чемпионату мира, поэтому Минстрой России будет лишь усиливать контроль за реализацией мероприятий.

Новости по теме:

Минстрой: объекты инфраструктуры к ЧМ-2018 почти достроены

Регионы, где идет подготовка к ЧМ-2018, взяты на контроль

источник: АСН-инфо

В Петербурге из больницы выписывают самую юную пострадавшую в теракте

Врачи петербургской детской больницы №19 им. Раухфуса собираются выписать 15-летнюю пострадавшую в теракте в метро. Девочка приехала в Петербург из Барнаула, чтобы посетить несколько колледжей и определиться с поступлением.


Она оказалась самой юной из всех пострадавших от взрыва. В настоящее время решается вопрос ее транспортировки. Дело в том, что из-за травмы барабанной перепонки девочка не может лететь на самолете, передает NevaToday.

Напомним, теракт в петербургском метро произошел 3 апреля в 14.40 на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь». В результате взрыва погибли 15 человек (включая террориста-смертника), госпитализировали 51 пострадавшего. В настоящее время за содействие террористической деятельности арестованы 8 человек.

Новости по теме:

МЧС Петербурга опубликовало список пострадавших

В больнице скончался еще один пострадавший при теракте в метро

источник: АСН-инфо