Издания

Официальная публикация

Конкурс на проектирование ВСД приостановлен Смольным

Администрация Петербурга изучила заявки проектировщиков и вернула закупку в статус «работа комиссии». Об этом сообщается на сайте госзакупок.


Конкурсы были объявлены КРТИ 6 марта. В итоге ОАО «Российский институт градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор» так демпинговал, что почти на 50 процентов снизил стоимость работ. 

Московская компания «Гипрогор» с 38 млн рублей до 15,5 млн рублей сбила цену контракта на разработку проекта планировки участка ВСД «от примыкания к Западному скоростному диаметру до пересечения с Витебским пр., включая транспортный узел на Витебском пр.». С 38,4 млн до 19,9 млн рублей, «Гипрогор» опустил цену по второму лоту – разработка проекта планировки «участок от транспортного узла на пересечении с Витебским пр. до пересечения с Союзным пр.», сообщает «Фонтанка».

Конкурентами «Гипрогора» в двух конкурсах стали институт «Севзапинжтехнология», АО «Институт «Стройпроект», ООО «Финпром-Инжиниринг» и ЗАО «Институт геоурбанистики и проектирования «Росгеопроект». Из перечисленных компаний отклонена была только заявка ООО «Финпром-Инжиниринг».

Новости по теме:

Трассу ВСД изменят по просьбам жителей

Широтную магистраль для Петербурга спланируют москвичи

источник: АСН-инфо

На фиолетовой «ветке» начали монтаж оборудования для Wi-Fi

На Линии 5 Петербургского метрополитена начался монтаж оборудования для обеспечения беспроводного доступа в сеть Интернет. Первый телекоммутационный шкаф установлен на станции «Комендантский проспект».


Оснастить все станции необходимым оборудованием и предоставить пассажирам доступ в сеть планируют до конца года. Первыми протестировать Wi-Fi в метро смогут те, кто пользуется оранжевой «веткой».

Телекоммутационные шкафы для обеспечения доступа в Интернет выполнены в едином стиле с информационными стойками, которые также размещены на каждой станции метрополитена. Шкафы оформлены в бело-серых тонах с цветной полосой и международным обозначением устройств с технологией Wi-Fi. Для каждой линии в соответствии с цветовой гаммой схемы метро предусмотрен свой цвет, добавили в пресс-службе подземки.

Новости по теме:

На оранжевой «ветке» петербургского метро появится Wi-Fi

В петербургском метро проведут Wi-Fi

источник: АСН-инфо