Издания

Официальная публикация

Петербуржцы перечислили на капремонт более 1 млрд рублей с начала года

Петербуржцы в 2017 году перечислили на капитальный ремонт домов около 1,025 млрд рублей. Уровень собираемости за 1 квартал - 88,2%. При этом показатели по жилым помещениям стабильно составляют 88,8%, по нежилым значение выросло – более 67%.


Все собранные средства используются Фондом для оплаты услуг и работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, для разработки проектной документации. Необходимо отметить, что использование указанных средств на иные цели не допускается, уточнили в жилищном комитете Петербурга.

Общая сумма взносов, поступивших на капитальный ремонт с 2014 года, составила 7,2 млрд. рублей. Из них в 2015 году собственники перечислили 2,6 млрд. рублей. В 2016 году – 3,3 млрд. рублей.

Новости по теме:

В Петербурге проверили на соответствие энергоэффективности 228 домов после капремонта

Петербург выполнил план по капремонту на 98%

источник: АСН-инфо

Ространснадзор нашел нарушения в метро Петербурга

В ходе проверки петербургского метрополитена специалисты Федеральной службы по надзору в сфере транспорта нашли ряд нарушений.


«В ходе проверки мы выявили некоторые нарушения. Мы о них доложили руководству метрополитена Санкт-Петербурга и руководству региона»,— приводит ТАСС слова заместителя руководителя Ространснадзора Владимира Чертока.

Как показывает практика, обычно найденные нарушения не обнародуются до их полного устранения. Ространснадзор заслушает доклады руководства метрополитена Санкт-Петербурга о ходе устранения выявленных недостатков в середине мая, добавил Владимир Черток.

Напомним, взрыв на перегоне между станциями метро «Технологический институт» и «Сенная площадь» в Петербурге произошел 3 апреля. В результате теракта погибли 16 человек (включая террориста). Пострадавшими при взрыве в петербургском метро признаны 102 человека.

Новости по теме:

В больнице скончался еще один пострадавший при теракте в метро

В Петербурге из больницы выписывают самую юную пострадавшую в теракте

источник: АСН-инфо