Издания

Официальная публикация

В Петербурге лучший строитель может выиграть миллион рублей

В Петербурге пройдет конкурс «Золотые руки» среди мастеров плиточников. Призовой фонд составляет 1 млн рублей.


Полуфинал конкурса состоится 20 мая. Состязание организовано корпорацией «КРЕПС» в рамках программы социальной ответственности бизнеса с целью привлечения людей в рабочие профессии.

На конкурс зарегистрировалось 400 человек из разных городов России. В полуфинале 10 мастеров на протяжении 6 часов будут выполнять облицовочные работы. Им дадут оценку квалифицированные эксперты отрасли, инженеры-технологи, преподаватели ведущих учебных заведения Петербурга и популярные отраслевые блогеры.

Конкурс «Золотые руки» проходит в несколько этапов в формате профессиональных состязаний. Для отборочного этапа необходимо было заполнить форму на сайте конкурса и прислать фотографии собственных работ. Участники, набравшие наибольшее количество голосов, прошли в полуфинал.

Новости по теме:

Тяга к знаниям

Доверие прежде всего

 

источник: АСН-инфо

В Петербурге в праздники вывезли 113 тонн мусора

Дорожники Петербурга в праздничные дни, с 6 по 9 мая, вывезли с улиц города 113 тонн мусора и 2,9 тыс. тонн пыли. Об этом сообщает пресс-служба комитета по благоустройству.


В День Победы на улицах работало больше тысячи специалистов ручного труда, город был оперативно убран после праздничных мероприятий. Всего с начала мая с улиц Петербурга было вывезено около 7,2 тысяч тонн загрязнений.

В праздничные дни было израсходовано 15,5 тыс. кубометров воды. Всего с начала мая для мытья улиц, дорожных ограждений, остановок и павильонов общественного транспорта предприятия использовали 58 тыс. кубометров воды.

Дорожные предприятия с начала месяца вывели на уборку дорог и тротуаров более 8 тысяч смен техники, работники ручного труда отработали около 11 тысяч смен.

Новости по теме:

В Петербурге протестировали новое оборудование для ямочного ремонта

Жилинспекция: Борьба с «самоклеем» и надписями продолжается

источник: АСН-инфо