Издания

Официальная публикация

«Площадь Мужества» открыли после проверки

Станцию метро «Площадь Мужества» открыли после проверки. Об этом сообщает пресс-служба петербургского метрополитена.


Станцию закрыли из-за обнаружения бесхозной сумки. Проверка на этот раз закончилась быстро: хозяин подозрительного предмета нашелся в течение 10 минут. Обычно станции закрывают минимум на полчаса.

Напомним, после теракта 3 апреля на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь» в Петербурге редкий день проходит без закрытия станций. Вход ограничивают по техническим причинам или из-за обнаружения бесхозных предметов.

Новости по теме:

В Петербурге «Площадь Мужества» закрыли на вход и выход

Станцию метро «Невский проспект» открыли

источник: АСН-инфо

На Крестовском протестируют систему оповещения в преддверии Кубку Конфедераций

На Крестовском острове 24 мая протестируют автоматизированную систему централизованного оповещения населения. Мероприятие пройдет в рамках осуществления плана по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения в Петербурге Кубка конфедераций FIFA 2017.


«Комплексная проверка будет проводиться с включением оконечных средств оповещения и доведением проверочных сигналов и информации оповещения до населения Петербурга. На территории Крестовского острова и прилегающей территории будут включены электромеханические сирены, мобильные технические средства оповещения и другие технические средства», - сообщили в Комитете по информатизации и связи.

В тексте сообщений, которые будут транслироваться на Крестовском острове, будет сказано, что проводится техническая проверка. Жителей просят сохранять спокойствие.

Новости по теме:

В преддверии Кубка Конфедераций Медведев установил требования к защищенности гостиниц

Петербург стали украшать футбольной символикой к Кубку Конфедераций

источник: АСН-инфо