Издания

Официальная публикация

Петербургские застройщики хотят вернуть рекламу на стройплощадки

Девелоперы Петербурга готовят обращение к губернатору города Георгию Полтавченко.


Их цель – вернуть на стройплощадки наружную рекламу, которую практически запретили из-за эстетического регламента. По словам генерального директора Объединения строителей Петербурга Алексея Белоусова, этот вопрос обсудят на ближайшем заседании строителей. Тем временем девелоперы дают самые неутешительные прогнозы.

«Отсутствие диалога может спровоцировать обилие нелегальной рекламы и как следствие — коррупцию, потому что застройщики все равно должны поддерживать свои продажи», - цитирует генерального директора ГК «Еврострой» Оксану Кравцову «ДП».

Подготовку обращения от строительных компаний курирует председатель совета директоров «Группы ЛСР» Александр Вахмистров. 

Напомним, согласно новым правилам, принятым в этом году,  теперь запрещены рекламные и информационные щиты, располагающиеся над забором и установленные вне его, длиной более 2,5-5 м и высотой более 1,5-2 м. Компаниям рекомендовано информировать граждан о строительном объекте непосредственно на самом заборе, закрывающем площадку, но также в ограниченных размерах. 

Новости по теме:

Реклама на заборе

Правила размещения рекламы на стройплощадках Петербурга могут скорректировать

источник: АСН-инфо

ЗакС утвердил поправки в бюджет города

Законодательное Собрание Петербурга в третьем чтении приняло законопроект об изменениях в бюджет горожан на текущий год.


Поправки в финансовый документ вносились губернатором, комитетом Смольного и  депутатами  «Единой России».

Таким образом, согласно принятым  поправкам, в 2017 году доходы составят 502,871 млрд рублей, а расходы — 572,691 млрд рублей. Дефицит бюджета не меняется и сохраняется в объеме 69,8 млрд рублей.

Новости по теме:

За неделю ГАТИ заработала Петербургу 6,5 миллионов рублей

ЗакС проигнорировал  поправки в бюджет от оппозиционных депутатов

источник: АСН-инфо
автор: Максим Еланский